RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика, 2009, том 9, выпуск 1, страницы 52–58 (Mi isu32)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Математика

Решение интегральных уравнений с помощью резольвент простейших дифференциальных операторов

А. А. Хромов

Саратовский государственный университет, кафедра дифференциальных уравнений и прикладной математики

Аннотация: Построены семейства операторов для приближенного решения интегральных уравнений с неограниченными обратными операторами в случае, когда правые части уравнений заданы их среднеквадратичными приближениями.

Ключевые слова: интегральное уравнение, неограниченный обратный оператор, приближенное решение, резольвента.

DOI: https://doi.org/10.18500/1816-9791-2009-9-1-52-58

Полный текст: PDF файл (172 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Тип публикации: Статья
УДК: 519.642.8

Образец цитирования: А. А. Хромов, “Решение интегральных уравнений с помощью резольвент простейших дифференциальных операторов”, Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика, 9:1 (2009), 52–58

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Khr09}
\by А.~А.~Хромов
\paper Решение интегральных уравнений с~помощью резольвент простейших дифференциальных операторов
\jour Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика
\yr 2009
\vol 9
\issue 1
\pages 52--58
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/isu32}
\crossref{https://doi.org/10.18500/1816-9791-2009-9-1-52-58}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/isu32
  • http://mi.mathnet.ru/rus/isu/v9/i1/p52

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. А. Хромов, “Приближающие свойства степеней резольвенты оператора дифференцирования”, Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика, 9:3 (2009), 75–78  mathnet  crossref
  • Известия Саратовского университета. Новая серия. Серия Математика. Механика. Информатика
    Просмотров:
    Эта страница:301
    Полный текст:147
    Литература:29
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020