RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика, 2012, том 12, выпуск 4, страницы 3–11 (Mi isu324)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Математика

Задача оптимального управления сингулярно возмущенной системой с запаздыванием при интегральных квадратичных ограничениях

И. В. Гребенникова

Уральский федеральный университет, Екатеринбург

Аннотация: Рассматривается задача управления по минимаксному критерию для сингулярно возмущенной системы с запаздыванием при неопределенных начальных условиях и интегральных квадратичных ограничениях на ресурсы управления. Предлагается процедура построения начального приближения управляющего воздействия в минимаксной задаче управления.

Ключевые слова: сингулярно возмущенная система с запаздыванием, оптимальное управление, фундаментальная матрица.

DOI: https://doi.org/10.18500/1816-9791-2012-12-4-3-11

Полный текст: PDF файл (297 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.977

Образец цитирования: И. В. Гребенникова, “Задача оптимального управления сингулярно возмущенной системой с запаздыванием при интегральных квадратичных ограничениях”, Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика, 12:4 (2012), 3–11

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gre12}
\by И.~В.~Гребенникова
\paper Задача оптимального управления сингулярно возмущенной системой с~запаздыванием при интегральных квадратичных ограничениях
\jour Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика
\yr 2012
\vol 12
\issue 4
\pages 3--11
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/isu324}
\crossref{https://doi.org/10.18500/1816-9791-2012-12-4-3-11}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=22271144}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/isu324
  • http://mi.mathnet.ru/rus/isu/v12/i4/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. И. В. Гребенникова, А. Г. Кремлёв, “Аппроксимация управления сингулярно возмущенной системой с запаздыванием при геометрических ограничениях”, Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика, 15:2 (2015), 142–151  mathnet  crossref  elib
  • Известия Саратовского университета. Новая серия. Серия Математика. Механика. Информатика
    Просмотров:
    Эта страница:240
    Полный текст:81
    Литература:37
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020