RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика, 2012, том 12, выпуск 4, страницы 107–111 (Mi isu340)  

Механика

Численный анализ патологий почечной артерии

О. А. Щучкинаa, А. А. Голядкинаa, А. В. Аристамбековаa, Д. Ю. Потаповb

a Саратовский государственный университет
b Саратовский государственный медицинский университет

Аннотация: Проведено математическое моделирование на основе экспериментальных данных, полученных с помощью современных методов исследования (ультразвукового, ангиографии, спиральной компьютерной томографии с трехмерной реконструкцией). Создана анатомически точная компьютерная модель почечной артерии. Изучены основные принципы изменения кровотока с учетом напряженно-деформированного состояния стенок почечных артерий в норме, при патологии и гемостазе внутриорганных ветвей.

Ключевые слова: конечно-элементный анализ, почечная артерия, аневризма, стеноз, гемостаз, напряженно-деформированное состояние, гемодинамика.

DOI: https://doi.org/10.18500/1816-9791-2012-12-4-107-111

Полный текст: PDF файл (715 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 539.3

Образец цитирования: О. А. Щучкина, А. А. Голядкина, А. В. Аристамбекова, Д. Ю. Потапов, “Численный анализ патологий почечной артерии”, Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика, 12:4 (2012), 107–111

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{SchGolAri12}
\by О.~А.~Щучкина, А.~А.~Голядкина, А.~В.~Аристамбекова, Д.~Ю.~Потапов
\paper Численный анализ патологий почечной артерии
\jour Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика
\yr 2012
\vol 12
\issue 4
\pages 107--111
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/isu340}
\crossref{https://doi.org/10.18500/1816-9791-2012-12-4-107-111}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=22271160}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/isu340
  • http://mi.mathnet.ru/rus/isu/v12/i4/p107

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Известия Саратовского университета. Новая серия. Серия Математика. Механика. Информатика
    Просмотров:
    Эта страница:205
    Полный текст:54
    Литература:33
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020