RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика, 2013, том 13, выпуск 1(2), страницы 92–95 (Mi isu383)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Математика

О свойствах модулей блоков членов ряда $\sum \frac{1}{k} \sin kx$

С. А. Теляковский

Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, Москва

Аннотация: Получено необходимое и достаточное условие интегрируемости со степенным весом суммы модулей блоков исследуемого ряда.

Ключевые слова: блоки членов ряда, степенной вес.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 11-01-00417_а
Работа выполнена при финансовой поддержке РФФИ (проект 11-01-00417).


Полный текст: PDF файл (123 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Тип публикации: Статья
УДК: 517.518.4

Образец цитирования: С. А. Теляковский, “О свойствах модулей блоков членов ряда $\sum \frac{1}{k} \sin kx$”, Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика, 13:1(2) (2013), 92–95

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Tel13}
\by С.~А.~Теляковский
\paper О свойствах модулей блоков членов ряда $\sum \frac{1}{k} \sin kx$
\jour Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика
\yr 2013
\vol 13
\issue 1(2)
\pages 92--95
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/isu383}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/isu383
  • http://mi.mathnet.ru/rus/isu/v13/i2/p92

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. А. Теляковский, “О ряде из модулей блоков членов тригонометрических рядов”, Функциональные пространства и смежные вопросы анализа, Сборник статей. К 80-летию со дня рождения члена-корреспондента РАН Олега Владимировича Бесова, Тр. МИАН, 284, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2014, 243–251  mathnet  crossref  elib; S. A. Telyakovskii, “On the series of absolute values of blocks of trigonometric series”, Proc. Steklov Inst. Math., 284 (2014), 235–243  crossref  isi
  • Известия Саратовского университета. Новая серия. Серия Математика. Механика. Информатика
    Просмотров:
    Эта страница:216
    Полный текст:80
    Литература:23

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019