RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика, 2013, том 13, выпуск 2(2), страницы 3–9 (Mi isu406)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Информатика

Характеризация орграфов с малым числом дополнительных дуг минимального вершинного $1$-расширения

М. Б. Абросимов, О. В. Моденова

Кафедра теоретических основ компьютерной безопасности и криптографии, Саратовский государственный университет им. Н. Г. Чернышевского

Аннотация: Граф $G^*$ называется вершинным $1$-расширением графа $G$, если граф $G$ можно вложить в каждый граф, получающийся из графа $G^*$ удалением любой его вершины вместе с инцидентными ребрами. Вершинное $1$-расширение $G^*$ графа $G$ называется минимальным, если граф $G^*$ имеет на одну вершину больше, чем граф $G$, а среди всех вершинных $1$-расширений графа $G$ с тем же числом вершин граф $G^*$ имеет минимальное число ребер. Рассматривается задача описания ориентированных графов, минимальное вершинное $1$-расширение которых имеет заданное число дополнительных дуг. Дается решение, когда число дополнительных дуг равно одному или двум.

Ключевые слова: минимальное расширение, точное расширение, отказоустойчивая реализация, граф.

Полный текст: PDF файл (176 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл
Тип публикации: Статья
УДК: 519.17

Образец цитирования: М. Б. Абросимов, О. В. Моденова, “Характеризация орграфов с малым числом дополнительных дуг минимального вершинного $1$-расширения”, Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика, 13:2(2) (2013), 3–9

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{AbrMod13}
\by М.~Б.~Абросимов, О.~В.~Моденова
\paper Характеризация орграфов с~малым числом дополнительных дуг минимального вершинного $1$-расширения
\jour Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика
\yr 2013
\vol 13
\issue 2(2)
\pages 3--9
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/isu406}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/isu406
  • http://mi.mathnet.ru/rus/isu/v13/i4/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. Б. Абросимов, О. В. Моденова, “Характеризация орграфов с тремя дополнительными дугами в минимальном вершинном $1$-расширении”, ПДМ, 2013, № 3(21), 68–75  mathnet
    2. М. Б. Абросимов, О. В. Моденова, “Уточнение нижней оценки числа дополнительных дуг минимального вершинного $1$-расширения ориентации цепи”, ПДМ. Приложение, 2016, № 9, 101–102  mathnet  crossref
    3. М. Б. Абросимов, О. В. Моденова, “О верхней и нижней оценках числа дополнительных дуг минимального рёберного $1$-расширения ориентации цепи”, ПДМ. Приложение, 2017, № 10, 134–136  mathnet  crossref
    4. М. Б. Абросимов, О. В. Моденова, “О минимальных вершинных $1$-расширениях ориентаций цепей”, ПДМ, 2017, № 38, 89–94  mathnet  crossref
  • Известия Саратовского университета. Новая серия. Серия Математика. Механика. Информатика
    Просмотров:
    Эта страница:143
    Полный текст:50
    Литература:29
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020