RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика, 2013, том 13, выпуск 3, страницы 3–8 (Mi isu421)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Математика

$\alpha$-достижимые области, негладкий случай

К. Ф. Амозова, В. В. Старков

Кафедра математического анализа, Петрозаводский государственный университет

Аннотация: В статье продолжается исследование $\alpha$-достижимых областей в $\mathbb R^n$. Они являются звездообразными и удовлетворяют важному для приложений условию конуса. Для непрерывной в $\mathbb R^n$ функции $F$ получены условия $\alpha$-достижимости области, определяемой неравенством $F(x)<0$. При этом эти условия (теоремы 1, 2) записаны в виде неравенств на производные по направлениям; необходимое и достаточное условия отличаются только знаком равенства в этих неравенствах. Даже в случае $\alpha=0$ (случай звездообразности области) мы получили новые результаты.

Ключевые слова: условие конуса, $\alpha$-достижимые области, звездообразные множества.

Полный текст: PDF файл (268 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Тип публикации: Статья
УДК: 517.27/51/225

Образец цитирования: К. Ф. Амозова, В. В. Старков, “$\alpha$-достижимые области, негладкий случай”, Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика, 13:3 (2013), 3–8

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{AmoSta13}
\by К.~Ф.~Амозова, В.~В.~Старков
\paper $\alpha$-достижимые области, негладкий случай
\jour Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика
\yr 2013
\vol 13
\issue 3
\pages 3--8
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/isu421}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/isu421
  • http://mi.mathnet.ru/rus/isu/v13/i5/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. К. Ф. Амозова, “Достаточные условия альфа-достижимости области в негладком случае”, Пробл. анал. Issues Anal., 2(20):1 (2013), 3–13  mathnet  mathscinet  zmath
    2. K. F. Amozova, E. G. Ganenkova, “About planar $(\alpha,\beta)$–accessible domains”, Пробл. анал. Issues Anal., 3(21):2 (2014), 3–15  mathnet  crossref  elib
  • Известия Саратовского университета. Новая серия. Серия Математика. Механика. Информатика
    Просмотров:
    Эта страница:176
    Полный текст:53
    Литература:39

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019