RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика, 2013, том 13, выпуск 3, страницы 43–52 (Mi isu433)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Математика

Гиперболические параллелограммы плоскости $\widehat H$

Л. Н. Ромакина

Кафедра геометрии, Саратовский государственный университет им. Н. Г. Чернышевского

Аннотация: На гиперболической плоскости $\widehat H$ положительной кривизны в модели Кэли–Клейна исследованы гиперболические параллелограммы. Проведена их классификация, получены метрические соотношения между величинами углов и выражения длин ребер через меры углов при вершинах.

Ключевые слова: гиперболическая плоскость $\widehat H$ положительной кривизны, параллелограмм, гиперболический параллелограмм.

Полный текст: PDF файл (223 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Тип публикации: Статья
УДК: 514.133

Образец цитирования: Л. Н. Ромакина, “Гиперболические параллелограммы плоскости $\widehat H$”, Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика, 13:3 (2013), 43–52

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Rom13}
\by Л.~Н.~Ромакина
\paper Гиперболические параллелограммы плоскости~$\widehat H$
\jour Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика
\yr 2013
\vol 13
\issue 3
\pages 43--52
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/isu433}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/isu433
  • http://mi.mathnet.ru/rus/isu/v13/i5/p43

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Л. Н. Ромакина, “Параболические параллелограммы плоскости $\widehat H$”, Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика, 14:1 (2014), 20–28  mathnet
  • Известия Саратовского университета. Новая серия. Серия Математика. Механика. Информатика
    Просмотров:
    Эта страница:197
    Полный текст:73
    Литература:23

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019