RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика, 2013, том 13, выпуск 3, страницы 52–58 (Mi isu434)  

Математика

К решению неоднородной краевой задачи Гильберта для аналитической функции в многосвязной круговой области в особом случае

Р. Б. Салимов

Кафедра высшей математики, Казанский государственный архитектурно-строительный университет

Аннотация: Предлагается новый подход к решению краевой задачи Гильберта для аналитической функции в многосвязной круговой области, основанный на построении решения соответствующей однородной задачи, когда определяется аналитическая в области функция по известным граничным значениям её аргумента. Рассматривается особый случай задачи, когда индекс задачи неотрицателен и меньше порядка связности области, уменьшенного на единицу. Картина разрешимости задачи зависит от разрешимости и числа решений соответствующей системы линейных алгебраических уравнений.

Ключевые слова: краевая задача Гильберта, индекс задачи, оператор Шварца.

DOI: https://doi.org/10.18500/1816-9791-2013-13-3-52-58

Полный текст: PDF файл (152 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Тип публикации: Статья
УДК: 517.54

Образец цитирования: Р. Б. Салимов, “К решению неоднородной краевой задачи Гильберта для аналитической функции в многосвязной круговой области в особом случае”, Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика, 13:3 (2013), 52–58

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sal13}
\by Р.~Б.~Салимов
\paper К решению неоднородной краевой задачи Гильберта для аналитической функции в~многосвязной круговой области в~особом случае
\jour Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика
\yr 2013
\vol 13
\issue 3
\pages 52--58
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/isu434}
\crossref{https://doi.org/10.18500/1816-9791-2013-13-3-52-58}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/isu434
  • http://mi.mathnet.ru/rus/isu/v13/i5/p52

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Известия Саратовского университета. Новая серия. Серия Математика. Механика. Информатика
    Просмотров:
    Эта страница:212
    Полный текст:55
    Литература:45
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020