RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика, 2013, том 13, выпуск 4(2), страницы 23–28 (Mi isu454)  

Математика

Полупростые градуированные кольца

И. Н. Балаба, Е. Н. Краснова

Кафедра алгебры, математического анализа и геометрии, Тульский государственный педагогический университет им. Л. Н. Толстого

Аннотация: Получен градуированный аналог теоремы Веддерберна–Артина, дающий описание полупростых $G$-градуированных колец для произвольной группы $G$. Дана гомологическая классификация полупростых градуированных колец.

Ключевые слова: градуированные кольца, градуированные модули, полупростые кольца.

DOI: https://doi.org/10.18500/1816-9791-2013-13-4-23-28

Полный текст: PDF файл (153 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.522

Образец цитирования: И. Н. Балаба, Е. Н. Краснова, “Полупростые градуированные кольца”, Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика, 13:4(2) (2013), 23–28

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BalKra13}
\by И.~Н.~Балаба, Е.~Н.~Краснова
\paper Полупростые градуированные кольца
\jour Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика
\yr 2013
\vol 13
\issue 4(2)
\pages 23--28
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/isu454}
\crossref{https://doi.org/10.18500/1816-9791-2013-13-4-23-28}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/isu454
  • http://mi.mathnet.ru/rus/isu/v13/i7/p23

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Известия Саратовского университета. Новая серия. Серия Математика. Механика. Информатика
    Просмотров:
    Эта страница:170
    Полный текст:79
    Литература:38
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020