RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика, 2013, том 13, выпуск 4(2), страницы 28–34 (Mi isu455)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Математика

О многообразиях группоидов отношений с диофантовыми операциями

Д. А. Бредихин

Кафедра математики и моделирования, Саратовский государственный технический университет им. Гагарина Ю. А.

Аннотация: В работе находятся базисы тождеств многообразий, порожденных классами группоидов бинарных отношений c диофантовыми операциями.

Ключевые слова: алгебры отношений, диофантовые операции, тождества, многообразия, группоиды.

DOI: https://doi.org/10.18500/1816-9791-2013-13-4-28-34

Полный текст: PDF файл (156 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 501.1

Образец цитирования: Д. А. Бредихин, “О многообразиях группоидов отношений с диофантовыми операциями”, Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика, 13:4(2) (2013), 28–34

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bre13}
\by Д.~А.~Бредихин
\paper О многообразиях группоидов отношений с~диофантовыми операциями
\jour Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика
\yr 2013
\vol 13
\issue 4(2)
\pages 28--34
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/isu455}
\crossref{https://doi.org/10.18500/1816-9791-2013-13-4-28-34}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/isu455
  • http://mi.mathnet.ru/rus/isu/v13/i7/p28

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Д. А. Бредихин, “Тождества группоидов отношений с операцией оцилиндрованного пересечения”, Изв. вузов. Матем., 2018, № 8, 12–20  mathnet; D. A. Bredikhin, “Identities of groupoids of relations with operation of cylindered intersection”, Russian Math. (Iz. VUZ), 62:8 (2018), 9–16  crossref  isi
    2. Д. А. Бредихин, “О базисах тождеств многообразий группоидов отношений”, Чебышевский сб., 19:1 (2018), 26–34  mathnet  crossref  elib
  • Известия Саратовского университета. Новая серия. Серия Математика. Механика. Информатика
    Просмотров:
    Эта страница:110
    Полный текст:60
    Литература:33
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020