RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика, 2013, том 13, выпуск 4(2), страницы 129–133 (Mi isu457)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Математика

О количестве простых делителей целого числа с ограничением кратности

Г. В. Федоров

Кафедра математических и компьютерных методов анализа механико-математического факультета, Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова

Аннотация: В данной статье исследуются обобщения числовых функции, связанные с количеством простых делителей заданного числа. Получены верхние и нижние предельные значения, а также асимптотические фрмулы для средних значений количества простых делителей, входящие в целое число с ограничением кратности.

Ключевые слова: функция делителей, теорема Мерсенна, простая дзета-функция.

DOI: https://doi.org/10.18500/1816-9791-2013-13-4-129-133

Полный текст: PDF файл (353 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 511

Образец цитирования: Г. В. Федоров, “О количестве простых делителей целого числа с ограничением кратности”, Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика, 13:4(2) (2013), 129–133

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Fed13}
\by Г.~В.~Федоров
\paper О количестве простых делителей целого числа с~ограничением кратности
\jour Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика
\yr 2013
\vol 13
\issue 4(2)
\pages 129--133
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/isu457}
\crossref{https://doi.org/10.18500/1816-9791-2013-13-4-129-133}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=21976919}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/isu457
  • http://mi.mathnet.ru/rus/isu/v13/i7/p129

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. В. Шубин, “Асимптотическое поведение функций числа простых делителей $\Omega(k; n)$ и $\omega(k; n)$”, Дискрет. матем., 29:3 (2017), 133–143  mathnet  crossref  elib; A. V. Shubin, “Asymptotic behavior of functions$\Omega(k; n)$ and $\omega(k; n)$ relatedto the number of prime divisors”, Discrete Math. Appl., 29:2 (2019), 121–129  crossref  isi
  • Известия Саратовского университета. Новая серия. Серия Математика. Механика. Информатика
    Просмотров:
    Эта страница:145
    Полный текст:62
    Литература:21
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020