RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика, 2013, том 13, выпуск 4(2), страницы 41–47 (Mi isu458)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Математика

Об одной аддитивной задаче с бесквадратными числами

Д. В. Горяшин

Кафедра математических и компьютерных методов анализа, Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: В работе получена асимптотическая формула для количества представлений натурального числа $N$ в виде $q_1+q_2+[\alpha q_3]$, где $q_1$, $q_2$, $q_3$ – бесквадратные числа, $\alpha>1$ – фиксированное иррациональное алгебраическое число.

Ключевые слова: тернарные задачи, бесквадратные числа, асимптотическая формула.

DOI: https://doi.org/10.18500/1816-9791-2013-13-4-41-47

Полный текст: PDF файл (156 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 511.34

Образец цитирования: Д. В. Горяшин, “Об одной аддитивной задаче с бесквадратными числами”, Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика, 13:4(2) (2013), 41–47

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gor13}
\by Д.~В.~Горяшин
\paper Об одной аддитивной задаче с~бесквадратными числами
\jour Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика
\yr 2013
\vol 13
\issue 4(2)
\pages 41--47
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/isu458}
\crossref{https://doi.org/10.18500/1816-9791-2013-13-4-41-47}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=21976900}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/isu458
  • http://mi.mathnet.ru/rus/isu/v13/i7/p41

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. В. Бегунц, Д. В. Горяшин, “Актуальные задачи, связанные с последовательностями Битти”, Чебышевский сб., 18:4 (2017), 97–106  mathnet  crossref
  • Известия Саратовского университета. Новая серия. Серия Математика. Механика. Информатика
    Просмотров:
    Эта страница:102
    Полный текст:42
    Литература:26
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020