RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика, 2013, том 13, выпуск 4(2), страницы 72–76 (Mi isu462)  

Математика

К оценке одного класса сумматорных функций

В. А. Матвеев

Кафедра компьютерной алгебры и теории чисел, Саратовский государственный университет им. Н. Г. Чернышевского

Аннотация: Для конечнозначных функций натурального аргумента $h(n)$, имеющих ограниченную сумматорную функцию, оцениваются сумматорные функции вида $\sum_{n\leq x}h(n)n^{it}$, $1\leq|t|\leq T$.

Ключевые слова: числовые характеры, сумматорные функции, степенные ряды.

DOI: https://doi.org/10.18500/1816-9791-2013-13-4-72-76

Полный текст: PDF файл (130 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 511.3

Образец цитирования: В. А. Матвеев, “К оценке одного класса сумматорных функций”, Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика, 13:4(2) (2013), 72–76

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mat13}
\by В.~А.~Матвеев
\paper К оценке одного класса сумматорных функций
\jour Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика
\yr 2013
\vol 13
\issue 4(2)
\pages 72--76
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/isu462}
\crossref{https://doi.org/10.18500/1816-9791-2013-13-4-72-76}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/isu462
  • http://mi.mathnet.ru/rus/isu/v13/i7/p72

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Известия Саратовского университета. Новая серия. Серия Математика. Механика. Информатика
    Просмотров:
    Эта страница:112
    Полный текст:39
    Литература:20
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020