RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика, 2013, том 13, выпуск 4(2), страницы 89–93 (Mi isu466)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Математика

Алгоритм восстановления параметров одного класса иррациональных чисел

А. Ю. Нестеренко

Кафедра компьютерной безопасности, Национальный исследовательский университет "Высшая школа экономики", Москва

Аннотация: В работе исследуется класс иррациональных чисел, задаваемых быстро сходящимися рядами с рациональными коэффициентами. Рассматривается задача о восстановлении неизвестных параметров рациональных коэффициентов по заданным рациональным приближениям. Получены верхние и нижние оценки на неизвестные параметры, а также предложен алгоритм поиска неизвестных. Приведены результаты вычислений на ЭВМ.

Ключевые слова: разложения действительных чисел, восстановление параметров.

Полный текст: PDF файл (126 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Тип публикации: Статья
УДК: 511.4

Образец цитирования: А. Ю. Нестеренко, “Алгоритм восстановления параметров одного класса иррациональных чисел”, Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика, 13:4(2) (2013), 89–93

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Nes13}
\by А.~Ю.~Нестеренко
\paper Алгоритм восстановления параметров одного класса иррациональных чисел
\jour Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика
\yr 2013
\vol 13
\issue 4(2)
\pages 89--93
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/isu466}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/isu466
  • http://mi.mathnet.ru/rus/isu/v13/i7/p89

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Ю. Нестеренко, “Об одном подходе к разложению иррациональных чисел”, Матем. вопр. криптогр., 9:1 (2018), 89–106  mathnet  crossref  elib
  • Известия Саратовского университета. Новая серия. Серия Математика. Механика. Информатика
    Просмотров:
    Эта страница:83
    Полный текст:29
    Литература:20

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019