RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика, 2013, том 13, выпуск 4(2), страницы 108–113 (Mi isu470)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Математика

О наследственности формаций унаров

А. Л. Расстригин

Кафедра алгебры, геометрии и математического анализа, Волгоградский государственный социально-педагогический университет

Аннотация: Формацией называют класс алгебраических систем, замкнутый относительно гомоморфных образов и конечных подпрямых произведений. В работе показано, что любая формация, состоящая из не более чем счетных унаров, является наследственной.

Ключевые слова: унар, формация, наследственная формация.

DOI: https://doi.org/10.18500/1816-9791-2013-13-4-108-113

Полный текст: PDF файл (173 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.577

Образец цитирования: А. Л. Расстригин, “О наследственности формаций унаров”, Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика, 13:4(2) (2013), 108–113

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ras13}
\by А.~Л.~Расстригин
\paper О наследственности формаций унаров
\jour Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика
\yr 2013
\vol 13
\issue 4(2)
\pages 108--113
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/isu470}
\crossref{https://doi.org/10.18500/1816-9791-2013-13-4-108-113}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/isu470
  • http://mi.mathnet.ru/rus/isu/v13/i7/p108

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Л. Расстригин, “О насыщенных формациях конечных унаров”, Чебышевский сб., 15:2 (2014), 66–72  mathnet
  • Известия Саратовского университета. Новая серия. Серия Математика. Механика. Информатика
    Просмотров:
    Эта страница:122
    Полный текст:41
    Литература:26
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020