RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика, 2013, том 13, выпуск 4(2), страницы 120–124 (Mi isu471)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Математика

Решение дифференциальных уравнений в частных производных методом В. С. Рябенького

А. В. Родионов

Кафедра алгебры, математического анализа и геометрии, Тульский государственный педагогический университет им. Л. Н. Толстого

Аннотация: В работе рассмотрены алгоритмы вычисления гиперболических параметров целочисленных решеток решений линейных сравнений, соответствующих параллелепипедальным сеткам.

Ключевые слова: дифференциальное уравнение в частных производных, теоретико-числовой метод.

DOI: https://doi.org/10.18500/1816-9791-2013-13-4-120-124

Полный текст: PDF файл (131 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 511.9

Образец цитирования: А. В. Родионов, “Решение дифференциальных уравнений в частных производных методом В. С. Рябенького”, Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика, 13:4(2) (2013), 120–124

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Rod13}
\by А.~В.~Родионов
\paper Решение дифференциальных уравнений в~частных производных методом В.\,С.~Рябенького
\jour Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика
\yr 2013
\vol 13
\issue 4(2)
\pages 120--124
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/isu471}
\crossref{https://doi.org/10.18500/1816-9791-2013-13-4-120-124}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=21976917}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/isu471
  • http://mi.mathnet.ru/rus/isu/v13/i7/p120

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. В. Родионов, “О методе Н. М. Коробова приближенного решения задачи Дирихле”, Чебышевский сб., 15:3 (2014), 48–85  mathnet
  • Известия Саратовского университета. Новая серия. Серия Математика. Механика. Информатика
    Просмотров:
    Эта страница:119
    Полный текст:52
    Литература:17
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020