RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика, 2013, том 13, выпуск 4(2), страницы 124–129 (Mi isu472)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Математика

Новые свойства многообразий алгебр Лейбница

Т. В. Скораяa, А. В. Швецоваab

a Кафедра алгебро-геометрических вычислений, Ульяновский государственный университет
b Федеральный научно-производственный центр ОАО "Научно-производственное объединение "Марс"

Аннотация: В работе представлены два новых результата, касающиеся многообразий алгебр Лейбница над полем нулевой характеристики. Доказано достаточное условие конечности кодлины многообразия алгебр Лейбница. Найден базис тождеств и базис полилинейной части многообразия $\widetilde{\mathbf V}_3$.

Ключевые слова: алгебра Лейбница, многообразие алгебр, числовые характеристики, кодлина, полилинейная компонента.

DOI: https://doi.org/10.18500/1816-9791-2013-13-4-124-129

Полный текст: PDF файл (157 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.55

Образец цитирования: Т. В. Скорая, А. В. Швецова, “Новые свойства многообразий алгебр Лейбница”, Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика, 13:4(2) (2013), 124–129

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{SkoShv13}
\by Т.~В.~Скорая, А.~В.~Швецова
\paper Новые свойства многообразий алгебр Лейбница
\jour Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика
\yr 2013
\vol 13
\issue 4(2)
\pages 124--129
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/isu472}
\crossref{https://doi.org/10.18500/1816-9791-2013-13-4-124-129}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=21976918}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/isu472
  • http://mi.mathnet.ru/rus/isu/v13/i7/p124

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. П. Мищенко, Ю. Р. Пестова, “Базис полилинейной части многообразия алгебр Лейбница $\widetilde{\mathrm{V}}_1$”, Вестн. СамГУ. Естественнонаучн. сер., 2014, № 3(114), 76–82  mathnet
    2. А. В. Половинкина, Т. В. Скорая, “Условия конечности кодлины многообразия алгебр Лейбница”, Вестн. СамГУ. Естественнонаучн. сер., 2014, № 10(121), 84–90  mathnet
  • Известия Саратовского университета. Новая серия. Серия Математика. Механика. Информатика
    Просмотров:
    Эта страница:240
    Полный текст:39
    Литература:28
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020