RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика, 2013, том 13, выпуск 4(2), страницы 67–72 (Mi isu475)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Математика

Об универсальности некоторых дзета-функций

А. Лауринчикасa, Р. Мацайтенеb, Д. Моховc, Д. Шяучюнасb

a Кафедра теории вероятностей и теории чисел, Вильнюсский университет (Литва)
b Кафедра математики, Шяуляйский университет (Литва)
c Факультет математики и информатики, Вильнюсский университет (Литва)

Аннотация: Хорошо известно, что обобщение дзета функции Гурвица – периодическая дзета функция Гурвица – с трансцендентным параметром универсальна в том смысле, что её сдвигами приближается всякая аналитическая функция. В статье условие трансцендентности параметра заменяется более слабым условием о линейной независимости некоторого множества.

Ключевые слова: периодическая дзета функция Гурвица, пространство аналитических функций, слабая сходимость, универсальность.

DOI: https://doi.org/10.18500/1816-9791-2013-13-4-67-72

Полный текст: PDF файл (147 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 511.3

Образец цитирования: А. Лауринчикас, Р. Мацайтене, Д. Мохов, Д. Шяучюнас, “Об универсальности некоторых дзета-функций”, Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика, 13:4(2) (2013), 67–72

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{LauMacMok13}
\by А.~Лауринчикас, Р.~Мацайтене, Д.~Мохов, Д.~Шяучюнас
\paper Об универсальности некоторых дзета-функций
\jour Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика
\yr 2013
\vol 13
\issue 4(2)
\pages 67--72
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/isu475}
\crossref{https://doi.org/10.18500/1816-9791-2013-13-4-67-72}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/isu475
  • http://mi.mathnet.ru/rus/isu/v13/i7/p67

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. A. Laurinčikas, M. Stoncelis, D. Šiaučiūnas, “On the zeros of some functions related to periodic zeta-functions”, Чебышевский сб., 15:1 (2014), 121–130  mathnet
    2. A. Laurinčikas, D. Mokhov, “A discrete universality theorem for periodic Hurwitz zeta-functions”, Чебышевский сб., 17:1 (2016), 148–159  mathnet  elib
    3. А. Лауринчикас, Р. Мацайтене, Д. Мохов, Д. Шяучюнас, “Универсальность периодической дзета-функции Гурвица с рациональным параметром”, Сиб. матем. журн., 59:5 (2018), 1128–1135  mathnet  crossref; A. Laurinčikas, R. Macaitienė, D. Mochov, D. Šiaučiūnas, “Universality of the periodic Hurwitz zeta-function with rational parameter”, Siberian Math. J., 59:5 (2018), 894–900  crossref  isi  elib
  • Известия Саратовского университета. Новая серия. Серия Математика. Механика. Информатика
    Просмотров:
    Эта страница:123
    Полный текст:50
    Литература:31
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020