RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика, 2014, том 14, выпуск 1, страницы 20–28 (Mi isu482)  

Математика

Параболические параллелограммы плоскости $\widehat H$

Л. Н. Ромакина

Кафедра геометрии, Саратовский государственный университет им. Н. Г. Чернышевского

Аннотация: На гиперболической плоскости $\widehat H$ положительной кривизны в модели Кэли–Клейна исследованы параболические параллелограммы. Проведена их классификация, получены метрические соотношения между величинами углов и выражения длин ребер через меры углов при вершинах.

Ключевые слова: гиперболическая плоскость $\widehat H$ положительной кривизны, плоскость де Ситтера, параллелограмм, параболический параллелограмм.

Полный текст: PDF файл (198 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Тип публикации: Статья
УДК: 514.133

Образец цитирования: Л. Н. Ромакина, “Параболические параллелограммы плоскости $\widehat H$”, Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика, 14:1 (2014), 20–28

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Rom14}
\by Л.~Н.~Ромакина
\paper Параболические параллелограммы плоскости~$\widehat H$
\jour Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика
\yr 2014
\vol 14
\issue 1
\pages 20--28
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/isu482}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/isu482
  • http://mi.mathnet.ru/rus/isu/v14/i1/p20

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Известия Саратовского университета. Новая серия. Серия Математика. Механика. Информатика
    Просмотров:
    Эта страница:149
    Полный текст:42
    Литература:35

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019