RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика, 2014, том 14, выпуск 2, страницы 129–136 (Mi isu495)  

Математика

Весовая интегрируемость сумм рядов по мультипликативным системам

С. С. Волосивец, Р. Н. Фадеев

Кафедра теории функций и приближений, Саратовский государственный университет им. Н. Г. Чернышевского

Аннотация: Получены необходимые и достаточные условия $L^p$-интегрируемости со степенным весом функции $f$, представимой рядом по мультипликативной системе с обобщенно-монотонными коэффициентами. Интегрируемость мажоранты частичных сумм представляющего функцию ряда описывается теми же условиями. Кроме того, мы изучаем интегрируемость разностного отношения $(f(x)-f(0))/x$.

Ключевые слова: весовая $L^p$-интегрируемость, мультипликативная система, степенной вес, обобщенно-монотонная последовательность.

DOI: https://doi.org/10.18500/1816-9791-2014-14-2-129-136

Полный текст: PDF файл (170 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.518

Образец цитирования: С. С. Волосивец, Р. Н. Фадеев, “Весовая интегрируемость сумм рядов по мультипликативным системам”, Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика, 14:2 (2014), 129–136

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{VolFad14}
\by С.~С.~Волосивец, Р.~Н.~Фадеев
\paper Весовая интегрируемость сумм рядов по мультипликативным системам
\jour Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика
\yr 2014
\vol 14
\issue 2
\pages 129--136
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/isu495}
\crossref{https://doi.org/10.18500/1816-9791-2014-14-2-129-136}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=21719211}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/isu495
  • http://mi.mathnet.ru/rus/isu/v14/i2/p129

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Известия Саратовского университета. Новая серия. Серия Математика. Механика. Информатика
    Просмотров:
    Эта страница:171
    Полный текст:63
    Литература:51
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020