RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика, 2014, том 14, выпуск 2, страницы 233–241 (Mi isu505)  

Информатика

Минимальные вершинные $1$-расширения пальм

Д. Д. Комаров

Кафедра теоретических основ компьютерной безопасности и криптографии, Саратовский государственный университет им. Н. Г. Чернышевского

Аннотация: Минимальные вершинные $1$-расширения графов можно рассматривать как модель оптимальной вершинной $1$-отказоустойчивой реализации некоторой системы. Эта работа посвящена вершинным $1$-расширениям графов специального класса – класса пальм. Приводится решение задачи нахождения минимального вершинного $1$-расширения для двулистных пальм.

Ключевые слова: графы, минимальные расширения графов, пальмы, сверхстройные деревья, отказоустойчивость.

DOI: https://doi.org/10.18500/1816-9791-2014-14-2-233-241

Полный текст: PDF файл (278 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.17

Образец цитирования: Д. Д. Комаров, “Минимальные вершинные $1$-расширения пальм”, Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика, 14:2 (2014), 233–241

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kom14}
\by Д.~Д.~Комаров
\paper Минимальные вершинные $1$-расширения пальм
\jour Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика
\yr 2014
\vol 14
\issue 2
\pages 233--241
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/isu505}
\crossref{https://doi.org/10.18500/1816-9791-2014-14-2-233-241}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=21719221}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/isu505
  • http://mi.mathnet.ru/rus/isu/v14/i2/p233

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Известия Саратовского университета. Новая серия. Серия Математика. Механика. Информатика
    Просмотров:
    Эта страница:112
    Полный текст:41
    Литература:40
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020