RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика, 2014, том 14, выпуск 4(1), страницы 387–395 (Mi isu526)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Математика

Квадратичные аппроксимации Эрмита–Паде экспоненциальных функций

А. П. Старовойтов

Гомельский государственный университет им. Фр. Скорины, Беларусь

Аннотация: В работе изучаются экстремальные свойства квадратичных диагональных аппроксимаций Эрмита–Паде I типа для системы экспонент $\{e^{\lambda_jz}\}_{j=0}^2$ с произвольными различными действительными показателями $\lambda_0$, $\lambda_1$, $\lambda_2$. Доказанные теоремы дополняют известные результаты П. Борвейна и Ф. Вилонского.

Ключевые слова: аппроксимации Эрмита–Паде I типа, квадратичные аппроксимации Эрмита–Паде, асимптотические равенства, метод перевала.

Полный текст: PDF файл (189 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Тип публикации: Статья
УДК: 517.538.52+517.538.53

Образец цитирования: А. П. Старовойтов, “Квадратичные аппроксимации Эрмита–Паде экспоненциальных функций”, Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика, 14:4(1) (2014), 387–395

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sta14}
\by А.~П.~Старовойтов
\paper Квадратичные аппроксимации Эрмита--Паде экспоненциальных функций
\jour Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика
\yr 2014
\vol 14
\issue 4(1)
\pages 387--395
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/isu526}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/isu526
  • http://mi.mathnet.ru/rus/isu/v14/i4/p387

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. П. Старовойтов, “Асимптотика диагональных многочленов Эрмита–Паде для набора экспоненциальных функций”, Матем. заметки, 102:2 (2017), 302–315  mathnet  crossref  mathscinet  elib; A. P. Starovoitov, “Asymptotics of Diagonal Hermite–Padé Polynomials for the Collection of Exponential Functions”, Math. Notes, 102:2 (2017), 277–288  crossref  isi
  • Известия Саратовского университета. Новая серия. Серия Математика. Механика. Информатика
    Просмотров:
    Эта страница:93
    Полный текст:26
    Литература:21

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019