RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика, 2014, том 14, выпуск 4(2), страницы 489–497 (Mi isu540)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Математика

Выпуклость ограниченных чебышёвских множеств в конечномерных пространствах с несимметричной нормой

А. Р. Алимов

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: Известная характеризация Царькова конечномерных банаховых пространств, в которых всякое ограниченное чебышёвское множество (ограниченное $P$-ацикличное множество) выпукло, обобщается на несимметричный случай.

Ключевые слова: ограниченное чебышёвское множество, выпуклость, несимметричная норма.

Полный текст: PDF файл (265 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Тип публикации: Статья
УДК: 517.982.256

Образец цитирования: А. Р. Алимов, “Выпуклость ограниченных чебышёвских множеств в конечномерных пространствах с несимметричной нормой”, Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика, 14:4(2) (2014), 489–497

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ali14}
\by А.~Р.~Алимов
\paper Выпуклость ограниченных чебышёвских множеств в~конечномерных пространствах с несимметричной нормой
\jour Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика
\yr 2014
\vol 14
\issue 4(2)
\pages 489--497
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/isu540}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/isu540
  • http://mi.mathnet.ru/rus/isu/v14/i5/p489

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Р. Алимов, Е. В. Щепин, “Выпуклость чебышëвских множеств по касательным направлениям”, УМН, 73:2(440) (2018), 185–186  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; A. R. Alimov, E. V. Shchepin, “Convexity of Chebyshev sets with respect to tangent directions”, Russian Math. Surveys, 73:2 (2018), 366–368  crossref  isi
  • Известия Саратовского университета. Новая серия. Серия Математика. Механика. Информатика
    Просмотров:
    Эта страница:107
    Полный текст:33
    Литература:16

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018