RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика, 2014, том 14, выпуск 4(2), страницы 497–505 (Mi isu541)  

Математика

О расходимости почти всюду рядов Фурье непрерывных функций двух переменных

Н. Ю. Антонов

Институт математики и механики им. Н. Н. Красовского УрО РАН, Екатеринбург

Аннотация: Рассматривается один вид сходимости двойных тригонометрических рядов Фурье, промежуточный между сходимостью по квадратам и $\lambda$-сходимостью при $\lambda >1$. Построен пример непрерывной функции двух переменных, ряд Фурье которой расходится в указанном смысле почти всюду.

Ключевые слова: кратные ряды Фурье, сходимость почти всюду.

Полный текст: PDF файл (185 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Тип публикации: Статья
УДК: 517.518

Образец цитирования: Н. Ю. Антонов, “О расходимости почти всюду рядов Фурье непрерывных функций двух переменных”, Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика, 14:4(2) (2014), 497–505

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ant14}
\by Н.~Ю.~Антонов
\paper О расходимости почти всюду рядов Фурье непрерывных функций двух переменных
\jour Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика
\yr 2014
\vol 14
\issue 4(2)
\pages 497--505
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/isu541}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/isu541
  • http://mi.mathnet.ru/rus/isu/v14/i5/p497

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Известия Саратовского университета. Новая серия. Серия Математика. Механика. Информатика
    Просмотров:
    Эта страница:201
    Полный текст:68
    Литература:29

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019