RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика, 2014, том 14, выпуск 4(2), страницы 574–584 (Mi isu551)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Математика

О кратной полноте корневых функций одного класса пучков дифференциальных операторов с постоянными коэффициентами

В. С. Рыхловa, О. В. Блинковаb

a Саратовский государственный университет им. Н. Г. Чернышевского
b Саратовская государственная академия права

Аннотация: Рассматривается класс пучков обыкновенных дифференциальных операторов $n$-го порядка с постоянными коэффициентами. Предполагается, что корни характеристического уравнения пучков этого класса простые, отличные от нуля, и лежат на одной прямой, проходящей через начало координат. Формулируются достаточные условия $n$-кратной полноты системы корневых функций пучков этого класса в пространстве суммируемых с квадратом функций на основном отрезке.

Ключевые слова: пучок обыкновенных дифференциальных операторов, кратная полнота, корневые функции.

Полный текст: PDF файл (219 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Тип публикации: Статья
УДК: 517.927.25

Образец цитирования: В. С. Рыхлов, О. В. Блинкова, “О кратной полноте корневых функций одного класса пучков дифференциальных операторов с постоянными коэффициентами”, Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика, 14:4(2) (2014), 574–584

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{RykBli14}
\by В.~С.~Рыхлов, О.~В.~Блинкова
\paper О кратной полноте корневых функций одного класса пучков дифференциальных операторов с постоянными коэффициентами
\jour Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика
\yr 2014
\vol 14
\issue 4(2)
\pages 574--584
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/isu551}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/isu551
  • http://mi.mathnet.ru/rus/isu/v14/i5/p574

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Rykhlov V.S., “Multiple Completeness of the Root Functions For a Certain Class of Pencils of Ordinary Differential Operators With Constant Coefficients”, Results Math., 68:3-4 (2015), 427–440  crossref  zmath  isi  elib  scopus
    2. В. С. Рыхлов, “О кратной полноте корневых функций обыкновенного дифференциального полиномиального пучка с постоянными коэффициентами”, Труды Крымской осенней математической школы-симпозиума, СМФН, 63, № 2, Российский университет дружбы народов, М., 2017, 340–361  mathnet  crossref  mathscinet
    3. V. S. Rykhlov, “Multiple completeness of the root functions for a certain class of pencils of ordinary differential operators”, Results Math., 72:1-2 (2017), 281–301  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    4. V. S. Rykhlov, “Multiple completeness of the root functions for a certain class of ordinary differential pencils with constant coefficients”, Lobachevskii J. Math., 38:4, SI (2017), 730–740  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Известия Саратовского университета. Новая серия. Серия Математика. Механика. Информатика
    Просмотров:
    Эта страница:106
    Полный текст:35
    Литература:18

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018