RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика, 2014, том 14, выпуск 4(2), страницы 599–603 (Mi isu555)  

Математика

Регуляризация уравнения Абеля с помощью разрывного оператора Стеклова

Г. В. Хромова

Саратовский государственный университет им. Н. Г. Чернышевского

Аннотация: Для нахождения равномерных приближений к точному решению уравнения Абеля с приближенно заданной правой частью предложено простое по конструкции семейство интегральных операторов.

Ключевые слова: уравнение Абеля, оператор Стеклова, равномерные приближения, отрезок.

Полный текст: PDF файл (132 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл
Тип публикации: Статья
УДК: 517.51:571.968

Образец цитирования: Г. В. Хромова, “Регуляризация уравнения Абеля с помощью разрывного оператора Стеклова”, Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика, 14:4(2) (2014), 599–603

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Khr14}
\by Г.~В.~Хромова
\paper Регуляризация уравнения Абеля с помощью разрывного оператора Стеклова
\jour Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика
\yr 2014
\vol 14
\issue 4(2)
\pages 599--603
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/isu555}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/isu555
  • http://mi.mathnet.ru/rus/isu/v14/i5/p599

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Известия Саратовского университета. Новая серия. Серия Математика. Механика. Информатика
    Просмотров:
    Эта страница:109
    Полный текст:42
    Литература:23
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019