RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика, 2015, том 15, выпуск 2, страницы 160–167 (Mi isu577)  

Математика

Asymptotic ratio of harmonic measures of slit sides

[Асимптотическое отношение гармонических мер сторон разреза]

D. V. Prokhorov, D. V. Ukrainskii

Saratov State University, 83, Astrakhanskaya st., 410012, Saratov, Russia

Аннотация: Статья посвящена геометрии решений хордового уравнения Левнера, основанной на сравнении сингулярных решений и гармонических мер берегов разреза в верхней полуплоскости, порожденного управляющей функцией. Найдено асимптотическое отношение гармонических мер берегов разреза, касательного к прямой под заданным углом, и разреза, имеющего высокий порядок касания к дуге окружности, касающейся действительной оси.

Ключевые слова: уравнение Левнера, сингулярное решение, гармоническая мера, емкость в полуплоскости.

DOI: https://doi.org/10.18500/1816-9791-2015-15-2-160-167

Полный текст: PDF файл (181 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.54
Язык публикации: английский

Образец цитирования: D. V. Prokhorov, D. V. Ukrainskii, “Asymptotic ratio of harmonic measures of slit sides”, Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика, 15:2 (2015), 160–167

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{ProUkr15}
\by D.~V.~Prokhorov, D.~V.~Ukrainskii
\paper Asymptotic ratio of harmonic measures of slit sides
\jour Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика
\yr 2015
\vol 15
\issue 2
\pages 160--167
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/isu577}
\crossref{https://doi.org/10.18500/1816-9791-2015-15-2-160-167}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=23647132}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/isu577
  • http://mi.mathnet.ru/rus/isu/v15/i2/p160

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Известия Саратовского университета. Новая серия. Серия Математика. Механика. Информатика
    Просмотров:
    Эта страница:89
    Полный текст:31
    Литература:19

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018