RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика, 2015, том 15, выпуск 3, страницы 258–264 (Mi isu591)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Математика

Почти контактные метрические пространства с $N$-связностью

С. В. Галаев

Саратовский государственный университет им. Н. Г. Чернышевского

Аннотация: На многообразии с почти контактной метрической структурой $(\varphi,\vec\xi,\eta,g,X,D)$ и эндоморфизмом $N:D\to D$ вводится понятие $N$-связности $\nabla^N$. Находятся условия, при которых $N$-связность совместима с почти контактной метрической структурой: $\nabla^N\eta=\nabla^Ng=\nabla^N\vec\xi=0$. Исследуются отношения между связностью Леви–Чивиты, связностью Схоутена–ван Кампена и $N$-связностью. С помощью $N$-связности находятся условия, при которых почти контактная метрическая структура является почти контактной кэлеровой структурой.

Ключевые слова: почти контактная метрическая структура, $N$-связность, связность Схоутена–ван Кампена, тензор кривизны $N$-связности, почти контактные кэлеровы пространства.

DOI: https://doi.org/10.18500/1816-9791-2015-15-3-258-264

Полный текст: PDF файл (186 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 514.76

Образец цитирования: С. В. Галаев, “Почти контактные метрические пространства с $N$-связностью”, Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика, 15:3 (2015), 258–264

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gal15}
\by С.~В.~Галаев
\paper Почти контактные метрические пространства с $N$-связностью
\jour Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика
\yr 2015
\vol 15
\issue 3
\pages 258--264
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/isu591}
\crossref{https://doi.org/10.18500/1816-9791-2015-15-3-258-264}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=24235218}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/isu591
  • http://mi.mathnet.ru/rus/isu/v15/i3/p258

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. В. Галаев, “Допустимые гиперкомплексные структуры на распределениях сасакиевых многообразий”, Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика, 16:3 (2016), 263–272  mathnet  crossref  mathscinet  elib
    2. С. В. Галаев, “О распределениях со специальной квази-сасакиевой структурой”, Вестн. Волгогр. гос. ун-та. Сер. 1, Мат. Физ., 2017, № 2(39), 6–17  mathnet  crossref
  • Известия Саратовского университета. Новая серия. Серия Математика. Механика. Информатика
    Просмотров:
    Эта страница:171
    Полный текст:56
    Литература:41
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020