RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика, 2015, том 15, выпуск 3, страницы 279–287 (Mi isu594)  

Математика

О точности оценки числа шагов алгоритма построения масштабирующей функции на локальных полях

Ю. С. Крусс

Саратовский государственный университет им. Н. Г. Чернышевского

Аннотация: В данной работе исследуется вопрос точности оценки числа шагов алгоритма построения ортогональной масштабирующей функции, порождающей кратномасштабный анализ на локальных полях положительной характеристики. Полученная в результате такого построения масштабирующая функция является ступенчатой и имеет ограниченный носитель. Число шагов в алгоритме связано непосредственно с носителем преобразования Фурье масштабирующей функции и поэтому представляет собой не только вычислительный интерес. Для числа шагов алгоритма известна верхняя оценка. В настоящей работе установлено точное число шагов алгоритма, которое оказалось равным верхней оценке.

Ключевые слова: локальные поля положительной характеристики, масштабирующая функция, кратномасштабный анализ.

DOI: https://doi.org/10.18500/1816-9791-2015-15-3-279-287

Полный текст: PDF файл (206 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.5

Образец цитирования: Ю. С. Крусс, “О точности оценки числа шагов алгоритма построения масштабирующей функции на локальных полях”, Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика, 15:3 (2015), 279–287

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kru15}
\by Ю.~С.~Крусс
\paper О точности оценки числа шагов алгоритма построения масштабирующей функции на локальных полях
\jour Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика
\yr 2015
\vol 15
\issue 3
\pages 279--287
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/isu594}
\crossref{https://doi.org/10.18500/1816-9791-2015-15-3-279-287}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=24235221}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/isu594
  • http://mi.mathnet.ru/rus/isu/v15/i3/p279

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Известия Саратовского университета. Новая серия. Серия Математика. Механика. Информатика
    Просмотров:
    Эта страница:136
    Полный текст:52
    Литература:32
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020