RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика, 2016, том 16, выпуск 3, страницы 256–262 (Mi isu643)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Математика

Ортогональные системы сдвигов в поле $p$-адических чисел

А. М. Водолазов, С. Ф. Лукомский

Саратовский национальный исследовательский государственный университет имени Н. Г. Чернышевского

Аннотация: В 2010 г. S. Albeverio, С. Евдокимов и М. Скопина доказали, что если система сдвигов $(\varphi(x\dot-h))$ ступенчатой функции $\varphi$ ортонормирована, функция $\varphi$ порождает ортогональный $p$-адический кратно масштабный анализ (КМА), то носитель ее преобразования Фурье лежит в единичном шаре. Мы доказываем, что в некоторых случаях требование «$\varphi$ порождает КМА» можно опустить. В общем случае мы указываем количество линейно независимых ступенчатых функций, сдвиги которых образуют ортонормированную систему.

Ключевые слова: ортогональные системы сдвигов, поле $p$-адических чисел, $p$-адический КМА.

Финансовая поддержка Номер гранта
Министерство образования и науки Российской Федерации 1.1520.2014/К
Российский фонд фундаментальных исследований 16-01-00152_а
Работа подготовлена частично в рамках выполнения государственного задания Минобрнауки России (проект № 1.1520.2014/К), а также при финансовой поддержке РФФИ (проект № 16-01-00152).


DOI: https://doi.org/10.18500/1816-9791-2016-16-3-256-262

Полный текст: PDF файл (177 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.51

Образец цитирования: А. М. Водолазов, С. Ф. Лукомский, “Ортогональные системы сдвигов в поле $p$-адических чисел”, Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика, 16:3 (2016), 256–262

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{VodLuk16}
\by А.~М.~Водолазов, С.~Ф.~Лукомский
\paper Ортогональные системы сдвигов в поле $p$-адических чисел
\jour Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика
\yr 2016
\vol 16
\issue 3
\pages 256--262
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/isu643}
\crossref{https://doi.org/10.18500/1816-9791-2016-16-3-256-262}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3557752}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=26702014}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/isu643
  • http://mi.mathnet.ru/rus/isu/v16/i3/p256

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. М. Водолазов, С. Ф. Лукомский, “Cистемы сдвигов в локальных полях нулевой характеристики”, Вопросы теории представлений алгебр и групп. 31, Зап. научн. сем. ПОМИ, 455, ПОМИ, СПб., 2017, 25–32  mathnet; A. M. Vodolazov, S. F. Lukomskii, “Shift systems in local fields of zero characteristic”, J. Math. Sci. (N. Y.), 234:2 (2018), 130–134  crossref
  • Известия Саратовского университета. Новая серия. Серия Математика. Механика. Информатика
    Просмотров:
    Эта страница:171
    Полный текст:68
    Литература:21
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020