RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика, 2005, том 5, выпуск 1-2, страницы 34–48 (Mi isu673)  

Математика

Рациональные интерполяционные процессы на нескольких отрезках

А. Л. Лукашов

Саратовский государственный университет, кафедра теории функций и приближений

Аннотация: Рассматриваются интерполяционные процессы Лагранжа, в которых роль многочленов, обращающихся в нуль в узлах интерполирования, играют рациональные функции с фиксированными знаменателями. Получена оценка констант Лебега таких процессов в случае, когда рациональные функции наименее уклоняются от нуля на данной системе отрезков с наибольшим возможным числом точек уклонения, причем матрица, составленная из фиксированных полюсов, расположена в компактном множестве вне этой системы отрезков. Частными случаями являются результаты В. Н. Русака и Г. Мина (для одного отрезка).

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 04-01-00060_а
Программа «Университеты России» УР 04.01.040
Министерство образования и науки Российской Федерации НШ-1295.2003.1
Работа выполнена при финансовой поддержке РФФИ (проект 04-01-00060), программы «Университеты России» (проект УР 04.01.040) и программы Президента РФ поддержки ведущих научных школ (проект НШ-1295.2003.1).


Полный текст: PDF файл (5675 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл
Тип публикации: Статья
УДК: 517.5

Образец цитирования: А. Л. Лукашов, “Рациональные интерполяционные процессы на нескольких отрезках”, Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика, 5:1-2 (2005), 34–48

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Luk05}
\by А.~Л.~Лукашов
\paper Рациональные интерполяционные процессы на нескольких отрезках
\jour Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика
\yr 2005
\vol 5
\issue 1-2
\pages 34--48
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/isu673}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/isu673
  • http://mi.mathnet.ru/rus/isu/v5/i1/p34

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Известия Саратовского университета. Новая серия. Серия Математика. Механика. Информатика
    Просмотров:
    Эта страница:84
    Полный текст:28
    Литература:20
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019