RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика, 2017, том 17, выпуск 1, страницы 51–61 (Mi isu703)  

Научный отдел
Математика

О восстановлении дифференциальных пучков на графе-кусте

В. А. Юрко

Саратовский национальный исследовательский государственный университет им. Н. Г. Чернышевского, Россия, 410012, Саратов, Астраханская, 83

Аннотация: Исследуется обратная задача спектрального анализа для дифференциальных пучков второго порядка на графе-кусте, который является произвольным компактным графом с одним циклом. Основное внимание уделяется наиболее важной нелинейной обратной задаче восстановления коэффициентов дифференциальных уравнений при условии, что структура графа известна априори. Используются стандартные условия склейки во внутренних вершинах и краевые условия Дирихле и Неймана в граничных вершинах. Для данного класса пучков установлены свойства спектральных характеристик, получена конструктивная процедура решения обратной задачи восстановления коэффициентов дифференциальных операторов по спектрам и доказана единственность решения. Для решения этой обратной задачи используется метод спектральных отображений, который позволяет строить потенциал на каждом фиксированном ребре. Для перехода к следующему ребру используется специальное представление характеристических функций.

Ключевые слова: дифференциальные пучки, геометрический граф, обратные спектральные задачи.

Финансовая поддержка Номер гранта
Министерство образования и науки Российской Федерации 1.1660.2017/ПЧ
Российский фонд фундаментальных исследований 16-01-00015_а
17-51-53180_ГФЕН_а
Работа выполнена при поддержке Минобрнауки РФ (проект № 1.1660.2017/ПЧ) и РФФИ (проекты № 16-01-00015, 17-51-53180).


DOI: https://doi.org/10.18500/1816-9791-2017-17-1-51-61

Полный текст: PDF файл (304 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.984

Образец цитирования: В. А. Юрко, “О восстановлении дифференциальных пучков на графе-кусте”, Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика, 17:1 (2017), 51–61

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Yur17}
\by В.~А.~Юрко
\paper О восстановлении дифференциальных пучков на графе-кусте
\jour Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика
\yr 2017
\vol 17
\issue 1
\pages 51--61
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/isu703}
\crossref{https://doi.org/10.18500/1816-9791-2017-17-1-51-61}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=29112755}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/isu703
  • http://mi.mathnet.ru/rus/isu/v17/i1/p51

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Известия Саратовского университета. Новая серия. Серия Математика. Механика. Информатика
    Просмотров:
    Эта страница:702
    Полный текст:58
    Литература:32
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020