RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика, 2009, том 9, выпуск 4(1), страницы 23–28 (Mi isu71)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Математика

О спектральности матричных операторов в банаховом пространстве

М. И. Исмайлов

Бакинский государственный университет, кафедра теории функций и функционального анализа

Аннотация: Работа посвящена исследованию спектральности матричных операторов в банаховом пространстве. Ведется исследование спектральных свойств некоторого матричного оператора, получаемого при линеаризации полиномиального операторного пучка.

Ключевые слова: спектральная мера, разложение единицы, спектральный оператор, матричный оператор, полиномиальный операторный пучок.

DOI: https://doi.org/10.18500/1816-9791-2009-9-4-1-23-28

Полный текст: PDF файл (175 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.984

Образец цитирования: М. И. Исмайлов, “О спектральности матричных операторов в банаховом пространстве”, Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика, 9:4(1) (2009), 23–28

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ism09}
\by М.~И.~Исмайлов
\paper О~ спектральности матричных операторов в~банаховом пространстве
\jour Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика
\yr 2009
\vol 9
\issue 4(1)
\pages 23--28
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/isu71}
\crossref{https://doi.org/10.18500/1816-9791-2009-9-4-1-23-28}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=13032929}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/isu71
  • http://mi.mathnet.ru/rus/isu/v9/i4/p23

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. И. Исмайлов, “О спектре некоторых классов матричных операторов”, Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика, 12:2 (2012), 3–6  mathnet  crossref  elib
  • Известия Саратовского университета. Новая серия. Серия Математика. Механика. Информатика
    Просмотров:
    Эта страница:210
    Полный текст:72
    Литература:30
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020