RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика, 2009, том 9, выпуск 4(1), страницы 36–40 (Mi isu73)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Математика

Решение обратной задачи для оператора диффузии в симметричном случае

И. М. Набиевa, А. Ш. Шукюровb

a Бакинский государственный университет, кафедра прикладной математики
b Институт математики и механики НАН Азербайджана, отдел функционального анализа, Баку

Аннотация: В работе доказывается единственность и приведены достаточные условия разрешимости обратной задачи восстановления оператора диффузии по одному спектру.

Ключевые слова: обратная задача, оператор диффузии, спектр.

Полный текст: PDF файл (151 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.984

Образец цитирования: И. М. Набиев, А. Ш. Шукюров, “Решение обратной задачи для оператора диффузии в симметричном случае”, Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика, 9:4(1) (2009), 36–40

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{NabShu09}
\by И.~М.~Набиев, А.~Ш.~Шукюров
\paper Решение обратной задачи для оператора диффузии в~симметричном случае
\jour Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика
\yr 2009
\vol 9
\issue 4(1)
\pages 36--40
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/isu73}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=13032931}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/isu73
  • http://mi.mathnet.ru/rus/isu/v9/i4/p36

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Sadovnichii V.A., Sultanaev Ya.T., Akhtyamov A.M., “a Generalization of Levinson'S Uniqueness Theorem To the Case of General Boundary Conditions”, Dokl. Math., 90:3 (2014), 715–718  crossref  zmath  isi  elib  scopus
    2. Sadovnichii V.A., Sultanaev Ya.T., Akhtyamov A.M., “a Generalization of Borg'S Uniqueness Theorems For a Symmetric Potential To General Boundary Conditions”, Dokl. Math., 90:2 (2014), 565–568  crossref  zmath  isi  elib  scopus
    3. Sadovnichii V.A., Sultanaev Ya.T., Akhtyamov A.M., “General Inverse Sturm-Liouville Problem With Symmetric Potential”, Azerbaijan J. Math., 5:2 (2015), 96–108  zmath  isi  elib
    4. A. M. Akhtyamov, “Degenerate Boundary Conditions For the Diffusion Operator”, Differ. Equ., 53:11 (2017), 1515–1518  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    5. A. M. Akhtyamov, V. A. Sadovnichy, Ya. T. Sultanaev, “Inverse problem for the diffusion operator with symmetric functions and general boundary conditions”, Eurasian Math. J., 8:1 (2017), 10–22  mathnet
  • Известия Саратовского университета. Новая серия. Серия Математика. Механика. Информатика
    Просмотров:
    Эта страница:280
    Полный текст:98
    Литература:33

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019