RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика, 2018, том 18, выпуск 3, страницы 328–333 (Mi isu767)  

Научный отдел
Математика

On inverse problem for differential operators with deviating argument

[Об обратной задаче для дифференциальных операторов с отклоняющимся аргументом]

V. A. Yurko

Saratov State University, 83, Astrakhanskaya Str., Saratov, 410012, Russia

Аннотация: Рассматриваются функционально-дифференциальные операторы второго порядка с постоянным запаздыванием. Установлены свойства их спектральных характеристик и исследуется нелинейная обратная спектральная задача, которая состоит в построении операторов по их спектрам. Доказана единственность решения обратной задачи и указана конструктивная процедура ее решения.

Ключевые слова: дифференциальные операторы, отклоняющийся аргумент, обратная спектральная задача.

Финансовая поддержка Номер гранта
Министерство образования и науки Российской Федерации 1.1660.2017/4.6
Российский фонд фундаментальных исследований 16-01-00015
17-51-53180
Работа выполнена при финансовой поддержке Минобрнауки РФ (проект № 1.1660.2017/4.6) и РФФИ (проекты № 16-01-00015, № 17-51-53180).


DOI: https://doi.org/10.18500/1816-9791-2018-18-3-328-333

Полный текст: PDF файл (120 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.984
Язык публикации: английский

Образец цитирования: V. A. Yurko, “On inverse problem for differential operators with deviating argument”, Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика, 18:3 (2018), 328–333

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Yur18}
\by V.~A.~Yurko
\paper On inverse problem for differential operators with deviating argument
\jour Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика
\yr 2018
\vol 18
\issue 3
\pages 328--333
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/isu767}
\crossref{https://doi.org/10.18500/1816-9791-2018-18-3-328-333}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000447463300008}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=35729002}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/isu767
  • http://mi.mathnet.ru/rus/isu/v18/i3/p328

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Известия Саратовского университета. Новая серия. Серия Математика. Механика. Информатика
    Просмотров:
    Эта страница:40
    Полный текст:20
    Литература:3

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019