RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. вузов. Матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. вузов. Матем., 2002, номер 5, страницы 23–30 (Mi ivm1010)  

Эта публикация цитируется в 12 научных статьях (всего в 12 статьях)

О задачах Коши для двух уравнений в частных производных

В. И. Жегаловa, А. Н. Мироновb

a Казанский государственный университет
b Елабужский государственный педагогический университет

Полный текст: PDF файл (154 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika), 2002, 46:5, 21–28

Реферативные базы данных:
УДК: 517.955
Поступила: 27.02.2001

Образец цитирования: В. И. Жегалов, А. Н. Миронов, “О задачах Коши для двух уравнений в частных производных”, Изв. вузов. Матем., 2002, № 5, 23–30; Russian Math. (Iz. VUZ), 46:5 (2002), 21–28

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{ZheMir02}
\by В.~И.~Жегалов, А.~Н.~Миронов
\paper О~задачах Коши для двух уравнений в~частных производных
\jour Изв. вузов. Матем.
\yr 2002
\issue 5
\pages 23--30
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ivm1010}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1937356}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1029.35071}
\transl
\jour Russian Math. (Iz. VUZ)
\yr 2002
\vol 46
\issue 5
\pages 21--28


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ivm1010
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ivm/y2002/i5/p23

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Mironov A.N., “On the Cauchy problem in the four-dimensional space”, Differ Equ, 40:6 (2004), 903–907  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  isi
    2. А. Н. Миронов, “Метод Римана для уравнений со старшей частной производной в $\mathbb R^n$”, Сиб. матем. журн., 47:3 (2006), 584–594  mathnet  mathscinet  zmath; A. N. Mironov, “The Riemann method for equations with leading partial derivative in $\mathbb R^n$”, Siberian Math. J., 47:3 (2006), 481–490  crossref  isi
    3. Л. Б. Миронова, “О характеристических задачах для одной системы с двукратными старшими частными производными”, Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки, 43 (2006), 31–37  mathnet  crossref
    4. Л. Б. Миронова, “О методе Римана в $R^n$ для одной системы с кратными характеристиками”, Изв. вузов. Матем., 2006, № 1, 34–39  mathnet  mathscinet  zmath; L. B. Mironova, “On the Riemann method in $\mathbb{R}^n$ for a system with multiple characteristics”, Russian Math. (Iz. VUZ), 50:1 (2006), 32–37
    5. А. Н. Миронов, “К методу Римана решения одной смешанной задачи”, Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки, 2(15) (2007), 27–32  mathnet  crossref
    6. А. Н. Миронов, “О функции Римана для одного уравнения в $n$-мерном пространстве”, Изв. вузов. Матем., 2010, № 3, 23–27  mathnet  mathscinet  elib; A. N. Mironov, “The Riemann function for one equation in an $n$-dimensional space”, Russian Math. (Iz. VUZ), 54:3 (2010), 19–23  crossref
    7. Mironov A.N., “On the construction of the Riemann function for an equation with leading fifth partial derivative”, Differ Equ, 46:2 (2010), 270–276  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    8. А. А. Андреев, Ю. О. Яковлева, “Задача Гурса для одной системы гиперболических дифференциальных уравнений третьего порядка с двумя независимыми переменными”, Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки, 3(24) (2011), 35–41  mathnet  crossref
    9. Yagubov M.H., Yusubov Sh.Sh., “The Goursat Problem For the Pseudoparabolic Equation of the Third Order With Singular Coefficients”, Proceedings of the 6Th International Conference on Control and Optimization With Industrial Applications, Vol i, eds. Fikret A., Tamer B., Baku State Univ, Inst Applied Mathematics, 2018, 376–378  isi
    10. Ю. О. Яковлева, А. В. Тарасенко, “Решение задачи Коши для системы уравнений гиперболического типа четвертого порядка методом Римана”, Вестн. СамУ. Естественнонаучн. сер., 25:3 (2019), 33–38  mathnet  crossref  elib
    11. Mironov A.N. Mironova L.B., “Laplace Invariants of An Equation With a Dominating Partial Derivative and Three Independent Variables”, Differ. Equ., 55:1 (2019), 68–74  crossref  isi
    12. Л. Б. Миронова, “Задача для факторизованного уравнения с псевдопараболическим дифференциальным оператором”, Изв. вузов. Матем., 2020, № 8, 44–49  mathnet  crossref
  • Известия высших учебных заведений. Математика Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika)
    Просмотров:
    Эта страница:307
    Полный текст:85
    Литература:44
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020