RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. вузов. Матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. вузов. Матем., 2002, номер 10, страницы 11–33 (Mi ivm1074)  

Эта публикация цитируется в 43 научных статьях (всего в 43 статьях)

Операторы суперпозиции в пространствах Соболева

С. К. Водопьянов, А. Д. Ухлов

Новосибирский государственный университет

Полный текст: PDF файл (350 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika), 2002, 46:10, 9–31

Реферативные базы данных:
УДК: 517.548+517.988
Поступила: 26.06.2002

Образец цитирования: С. К. Водопьянов, А. Д. Ухлов, “Операторы суперпозиции в пространствах Соболева”, Изв. вузов. Матем., 2002, № 10, 11–33; Russian Math. (Iz. VUZ), 46:10 (2002), 9–31

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{VodUkh02}
\by С.~К.~Водопьянов, А.~Д.~Ухлов
\paper Операторы суперпозиции в~пространствах Соболева
\jour Изв. вузов. Матем.
\yr 2002
\issue 10
\pages 11--33
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ivm1074}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1956487}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1033.47020}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=9083521}
\transl
\jour Russian Math. (Iz. VUZ)
\yr 2002
\vol 46
\issue 10
\pages 9--31


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ivm1074
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ivm/y2002/i10/p11

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. К. Водопьянов, А. Д. Ухлов, “Функции множества и их приложения в теории пространств Лебега и Соболева. I”, Матем. тр., 6:2 (2003), 14–65  mathnet  mathscinet  zmath  elib; S. K. Vodop'yanov, A. D.-O. Ukhlov, “Set Functions and Their Applications in the Theory of Lebesgue and Sobolev Spaces. I”, Siberian Adv. Math., 14:4 (2004), 78–125
    2. А. Д. Ухлов, “Дифференциальные и геометрические свойства соболевских отображений”, Матем. заметки, 75:2 (2004), 317–320  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. D.-O. Ukhlov, “Differential and Geometric Properties of Sobolev Mappings”, Math. Notes, 75:2 (2004), 291–294  crossref  isi  elib
    3. С. К. Водопьянов, А. Д. Ухлов, “Функции множества и их приложения в теории пространств Лебега и Соболева. II”, Матем. тр., 7:1 (2004), 13–49  mathnet  mathscinet  zmath  elib; S. K. Vodop'yanov, A. D.-O. Ukhlov, “Set Functions and Their Applications in the Theory of Lebesgue and Sobolev Spaces. II”, Siberian Adv. Math., 15:1 (2005), 91–125
    4. В. В. Чистяков, “Абстрактные операторы суперпозиции на отображениях ограниченной вариации двух вещественных переменных. I”, Сиб. матем. журн., 46:3 (2005), 698–717  mathnet  mathscinet  zmath; V. V. Chistyakov, “Abstract superposition operators on mappings of bounded variation of two real variables. I”, Siberian Math. J., 46:3 (2005), 555–571  crossref  isi  elib
    5. Vodop'yanov S.K., Ukhlov A.D., “Weighted Sobolev spaces and quasiconformal mappings”, Doklady Mathematics, 72:1 (2005), 561–566  mathscinet  zmath  isi
    6. Vodop'yanov S.K., “Description of composition operators of Sobolev spaces”, Doklady Mathematics, 71:1 (2005), 5–9  isi
    7. Vodopyanov S.K., “Composition operators on Sobolev spaces”, Complex Analysis and Dynamical Systems II, Contemporary Mathematics Series, 382, 2005, 401–415  crossref  mathscinet  zmath  isi
    8. Ukhlov A., Vodopyanov S.K., “Mappings associated with weighted Sobolev spaces”, Complex Analysis and Dynamical Systems III, Contemporary Mathematics Series, 455, 2008, 369–382  crossref  mathscinet  zmath  isi
    9. Водопьянов С.К., “Пространства дифференциальных форм и отображения с контролируемым искажением”, Докл. РАН, 424:6 (2009), 727–731  mathnet  mathscinet  zmath  elib; Vodop'yanov S.K., “Spaces of differential forms and mappings with controlled distortion”, Doklady Mathematics, 79:1 (2009), 105–109  crossref  mathscinet  zmath  isi
    10. С. К. Водопьянов, “Пространства дифференциальных форм и отображения с контролируемым искажением”, Изв. РАН. Сер. матем., 74:4 (2010), 5–32  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; S. K. Vodop'yanov, “Spaces of differential forms and maps with controlled distortion”, Izv. Math., 74:4 (2010), 663–689  crossref  isi  elib
    11. А. И. Парфенов, “Критерии распрямляемости липшицевой поверхности по Лизоркину–Трибелю. III”, Матем. тр., 13:2 (2010), 139–178  mathnet  mathscinet; A. I. Parfenov, “A criterion for straightening a Lipschitz surface in the Lizorkin–Triebel sense. III”, Siberian Adv. Math., 21:2 (2011), 100–129  crossref
    12. Ukhlov A., Vodop'yanov S.K., “Mappings with bounded (P, Q)-distortion on Carnot groups”, Bull Sci Math, 134:6 (2010), 605–634  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    13. Ukhlov A., “Composition operators in weighted Sobolev spaces on Carnot groups”, Acta Math Hungar, 133:1–2 (2011), 103–127  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    14. Kleprlik L., “Mappings of finite signed distortion: Sobolev spaces and composition of mappings”, J Math Anal Appl, 386:2 (2012), 870–881  crossref  mathscinet  zmath  isi
    15. С. К. Водопьянов, “О регулярности отображений, обратных к соболевским”, Матем. сб., 203:10 (2012), 3–32  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; S. K. Vodopyanov, “Regularity of mappings inverse to Sobolev mappings”, Sb. Math., 203:10 (2012), 1383–1410  crossref  isi
    16. V. Gol'dshtein, A. Ukhlov, “Brennan's conjecture for composition operators on Sobolev spaces”, Eurasian Math. J., 3:4 (2012), 35–43  mathnet  mathscinet  zmath
    17. Scharf B., “Atomic Representations in Function Spaces and Applications to Pointwise Multipliers and Diffeomorphisms, a New Approach”, Math. Nachr., 286:2-3 (2013), 283–305  crossref  mathscinet  zmath  isi
    18. С. К. Водопьянов, Н. А. Евсеев, “Изоморфизмы соболевских пространств на группах Карно и квазиизометрические отображения”, Сиб. матем. журн., 55:5 (2014), 1001–1039  mathnet  mathscinet; S. K. Vodop'yanov, N. A. Evseev, “Isomorphisms of Sobolev spaces on Carnot groups and quasi-isometric mappings”, Siberian Math. J., 55:5 (2014), 817–848  crossref  isi
    19. Р. Р. Салимов, “О кольцевых $Q$-отображениях относительно неконформного модуля”, Дальневост. матем. журн., 14:2 (2014), 257–269  mathnet
    20. Р. Р. Салимов, “Нижние оценки $p$-модуля и отображения класса Соболева”, Алгебра и анализ, 26:6 (2014), 143–171  mathnet  mathscinet  elib; R. R. Salimov, “Lower estimates of $p$-modulus and mappings of Sobolev's class”, St. Petersburg Math. J., 26:6 (2015), 965–984  crossref  isi  elib
    21. Gol'dshtein V., Ukhlov A., “Sobolev Homeomorphisms and Brennan'S Conjecture”, Comput. Methods Funct. Theory, 14:2-3, SI (2014), 247–256  crossref  mathscinet  zmath  isi
    22. Gol'dshtein V., Ukhlov A., “Brennan'S Conjecture and Universal Sobolev Inequalities”, Bull. Sci. Math., 138:2 (2014), 253–269  crossref  mathscinet  zmath  isi
    23. А. Н. Байкин, С. К. Водопьянов, “Емкостные оценки, теоремы Лиувилля и об устранении особенностей для отображений с ограниченным $(p,q)$-искажением”, Сиб. матем. журн., 56:2 (2015), 290–321  mathnet  mathscinet  elib; A. N. Baykin, S. K. Vodop'yanov, “Capacity estimates, Liouville's theorem, and singularity removal for mappings with bounded $(p,q)$-distortion”, Siberian Math. J., 56:2 (2015), 237–261  crossref  isi  elib
    24. Р. Р. Салимов, “О конечной липшицевости классов Орлича–Соболева”, Владикавк. матем. журн., 17:1 (2015), 64–77  mathnet
    25. Н. А. Евсеев, “Об операторах замены переменной в весовых пространствах Соболева на группе Карно”, Вестн. НГУ. Сер. матем., мех., информ., 15:3 (2015), 61–68  mathnet  crossref; N. A. Evseev, “Change of variables operators in weighted Sobolev spaces on Carnot groups”, J. Math. Sci., 221:6 (2017), 826–832  crossref
    26. Н. А. Евсеев, “Операторы композиции в весовых пространствах Соболева на группе Карно”, Сиб. матем. журн., 56:6 (2015), 1304–1325  mathnet  crossref  mathscinet  elib; N. A. Evseev, “Composition operators in weighted Sobolev spaces on the Carnot group”, Siberian Math. J., 56:6 (2015), 1042–1059  crossref  isi
    27. Vodop'yanov S.K., Molchanova A.O., “Variational Problems of Nonlinear Elasticity in Certain Classes of Mappings With Finite Distortion”, Dokl. Math., 92:3 (2015), 739–742  crossref  mathscinet  zmath  isi
    28. Burenkov V.I., Gol'dshtein V., Ukhlov A., “Conformal Spectral Stability Estimates For the Dirichlet Laplacian”, Math. Nachr., 288:16 (2015), 1822–1833  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    29. Gol'dshtein V., Ukhlov A., “on the First Eigenvalues of Free Vibrating Membranes in Conformal Regular Domains”, Arch. Ration. Mech. Anal., 221:2 (2016), 893–915  crossref  mathscinet  zmath  isi
    30. А. В. Меновщиков, “Операторы композиции в пространствах Соболева–Орлича”, Сиб. матем. журн., 57:5 (2016), 1088–1101  mathnet  crossref  elib; A. V. Menovshchikov, “Composition operators in Orlicz–Sobolev spaces”, Siberian Math. J., 57:5 (2016), 849–859  crossref  isi  elib
    31. Burenkov V.I., Gol'dshtein V., Ukhlov A., “Conformal Spectral Stability Estimates For the Neumann Laplacian”, Math. Nachr., 289:17-18 (2016), 2133–2146  crossref  isi
    32. Gol'dshtein V., Ukhlov A., “Weak Regularity of Degenerate Elliptic Equations”, Lobachevskii J. Math., 38:2, SI (2017), 262–270  crossref  isi
    33. А. В. Меновщиков, “О регулярности отображений, обратных к гомеоморфизмам классов Соболева–Орлича”, Сиб. матем. журн., 58:4 (2017), 834–850  mathnet  crossref  elib; A. V. Menovshchikov, “Regularity of the inverse of a homeomorphism of a Sobolev–Orlicz space”, Siberian Math. J., 58:4 (2017), 649–662  crossref  isi  elib
    34. Gol'dshtein V., Ukhlov A., “The Spectral Estimates For the Neumann Laplace Operator in Space Domains”, Adv. Math., 315 (2017), 166–193  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    35. С. К. Водопьянов, “Основы квазиконформного анализа двухиндексной шкалы пространственных отображений”, Сиб. матем. журн., 59:5 (2018), 1020–1056  mathnet  crossref; S. K. Vodopyanov, “Basics of the quasiconformal analysis of a two-index scale of spatial mappings”, Siberian Math. J., 59:5 (2018), 805–834  crossref  isi  elib
    36. С. К. Водопьянов, “О дифференцируемости отображений класса Соболева $W^1_{n-1}$ с условиями на функцию искажения”, Сиб. матем. журн., 59:6 (2018), 1240–1267  mathnet  crossref; S. K. Vodopyanov, “Differentiability of mappings of the Sobolev space $W^1_{n-1}$ with conditions on the distortion function”, Siberian Math. J., 59:6 (2018), 983–1005  crossref  isi  elib
    37. Gol'dshtein V., Pchelintsev V., Ukhlov A., “On the First Eigenvalue of the Degenerate -Laplace Operator in Non-Convex Domains”, Integr. Equ. Oper. Theory, 90:4 (2018), UNSP 43  crossref  mathscinet  isi
    38. Gol'dshtein V., Pchelintsev V., Ukhlov A., “Spectral Estimates of the P-Laplace Neumann Operator and Brennan'S Conjecture”, Boll. Unione Mat. Ital., 11:2 (2018), 245–264  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    39. Gol'dshtein V., Hurri-Syrjanen R., Ukhlov A., “Space Quasiconformal Mappings and Neumann Eigenvalues in Fractal Type Domains”, Georgian Math. J., 25:2 (2018), 221–233  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    40. С. К. Водопьянов, “Допустимые замены переменных для функций классов Соболева на (суб)римановых многообразиях”, Матем. сб., 210:1 (2019), 63–112  mathnet  crossref  adsnasa  elib; S. K. Vodopyanov, “Admissible changes of variables for Sobolev functions on (sub-)Riemannian manifolds”, Sb. Math., 210:1 (2019), 59–104  crossref  isi
    41. V. Gol'dshtein, V. Pchelintsev, A. Ukhlov, “On conformal spectral gap estimates of the Dirichlet–Laplacian”, Алгебра и анализ, 31:2 (2019), 189–203  mathnet
    42. Л. Клепрлик, А. О. Молчанова, Т. Росковец, “Пример гладкого гомеоморфизма, не удовлетворяющего $\mathcal{N}^{-1}$-свойству Лузина”, Сиб. матем. журн., 60:5 (2019), 1133–1144  mathnet  crossref; L. Kleprlík, A. O. Molchanova, T. Roskovec, “Example of a smooth homeomorphism violating the Luzin $N^{-1}$ property”, Siberian Math. J., 60:5 (2019), 886–895  crossref  isi  elib
    43. Н. А. Евсеев, А. В. Меновщиков, “О замене переменных в $L^p$-пространствах с изменяющейся внутренней структурой”, Изв. вузов. Матем., 2020, № 3, 92–97  mathnet  crossref
  • Известия высших учебных заведений. Математика Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika)
    Просмотров:
    Эта страница:514
    Полный текст:178
    Литература:61
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020