RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. вузов. Матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. вузов. Матем., 2006, номер 2, страницы 57–71 (Mi ivm1167)  

Эта публикация цитируется в 8 научных статьях (всего в 8 статьях)

Метод Ричардсона повышения точности сеточных решений сингулярно возмущенных эллиптических уравнений конвекции-диффузии

Г. И. Шишкин

Институт математики и механики УрО РАН

Полный текст: PDF файл (228 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika), 2006, 50:2, 57–71

Реферативные базы данных:
УДК: 519.632
Поступила: 14.07.2003

Образец цитирования: Г. И. Шишкин, “Метод Ричардсона повышения точности сеточных решений сингулярно возмущенных эллиптических уравнений конвекции-диффузии”, Изв. вузов. Матем., 2006, № 2, 57–71; Russian Math. (Iz. VUZ), 50:2 (2006), 57–71

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Shi06}
\by Г.~И.~Шишкин
\paper Метод Ричардсона повышения точности сеточных решений сингулярно
возмущенных эллиптических уравнений
конвекции-диффузии
\jour Изв. вузов. Матем.
\yr 2006
\issue 2
\pages 57--71
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ivm1167}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2247285}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1173.65344}
\transl
\jour Russian Math. (Iz. VUZ)
\yr 2006
\vol 50
\issue 2
\pages 57--71


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ivm1167
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ivm/y2006/i2/p57

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Shishkin G.I., Shishkina L.P., “The Richardson extrapolation technique for quasilinear parabolic singularly perturbed convection-diffusion equations”, International Workshop on Multi-Rate Processes and Hysteresis, Journal of Physics Conference Series, 55, 2006, 203–213  crossref  adsnasa  isi  scopus
    2. Г. И. Шишкин, Л. П. Шишкина, “Улучшенная разностная схема метода декомпозиции решения для сингулярно возмущенного уравнения реакции-диффузии”, Тр. ИММ УрО РАН, 16, № 1, 2010, 255–271  mathnet  elib; G. I. Shishkin, L. P. Shishkina, “Improved difference scheme of the solution decomposition method for a singularly perturbed reaction-diffusion equation”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 272, suppl. 1 (2011), S197–S214  crossref  isi
    3. Г. И. Шишкин, Л. П. Шишкина, “Схема Ричардсона метода декомпозиции решения для сингулярно возмущенного параболического уравнения реакции-диффузии”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 50:12 (2010), 2113–2133  mathnet  adsnasa; G. I. Shishkin, L. P. Shishkina, “A Richardson scheme of the decomposition method for solving singularly perturbed parabolic reaction-diffusion equation”, Comput. Math. Math. Phys., 50:12 (2010), 2003–2022  crossref
    4. Г. И. Шишкин, Л. П. Шишкина, “Улучшенные аппроксимации решения и производных сингулярно возмущенного уравнения реакции-диффузии на основе метода декомпозиции решения”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 51:6 (2011), 1091–1120  mathnet  mathscinet; G. I. Shishkin, L. P. Shishkina, “Improved approximations of the solution and derivatives to a singularly perturbed reaction-diffusion equation based on the solution decomposition method”, Comput. Math. Math. Phys., 51:6 (2011), 1020–1049  crossref  isi
    5. А. И. Задорин, Н. А. Задорин, “Интерполяция функций с погранслойными составляющими и ее применение в двухсеточном методе”, Сиб. электрон. матем. изв., 8 (2011), 247–267  mathnet
    6. Г. И. Шишкин, Л. П. Шишкина, “Схема высокого порядка точности для сингулярно возмущенного уравнения реакции-диффузии на основе метода декомпозиции решения”, Тр. ИММ УрО РАН, 21, № 1, 2015, 280–293  mathnet  mathscinet  elib; G. I. Shishkin, L. P. Shishkina, “Difference scheme of highest accuracy order for a singularly perturbed reaction-diffusion equation based on the solution decomposition method”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 292, suppl. 1 (2016), 262–275  crossref  isi
    7. Г. И. Шишкин, Л. П. Шишкина, “Схема улучшенного порядка точности для сингулярно возмущенного параболического уравнения реакции-диффузии на основе метода декомпозиции решения”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 55:3 (2015), 393–416  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; G. I. Shishkin, L. P. Shishkina, “A higher order accurate solution decomposition scheme for a singularly perturbed parabolic reaction-diffusion equation”, Comput. Math. Math. Phys., 55:3 (2015), 386–409  crossref  isi  elib
    8. Shishkina L., “Difference Schemes of High Accuracy Order on Uniform Grids For a Singularly Perturbed Parabolic Reaction-Diffusion Equation”, Boundary and Interior Layers, Computational and Asymptotic Methods - Bail 2014, Lecture Notes in Computational Science and Engineering, 108, ed. Knobloch P., Springer-Verlag Berlin, 2015, 281–291  crossref  isi
  • Известия высших учебных заведений. Математика Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika)
    Просмотров:
    Эта страница:897
    Полный текст:252
    Литература:48
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020