RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. вузов. Матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. вузов. Матем., 2008, номер 2, страницы 14–23 (Mi ivm1186)  

Эта публикация цитируется в 11 научных статьях (всего в 11 статьях)

Матричные уравнения Бернулли. I

В. П. Деревенский

Казанский государственный архитектурно-строительный университет

Полный текст: PDF файл (181 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika), 2008, 52:2, 12–21

Реферативные базы данных:

УДК: 517.927
Поступила: 03.05.2006

Образец цитирования: В. П. Деревенский, “Матричные уравнения Бернулли. I”, Изв. вузов. Матем., 2008, № 2, 14–23; Russian Math. (Iz. VUZ), 52:2 (2008), 12–21

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Der08}
\by В.~П.~Деревенский
\paper Матричные уравнения Бернулли.~I
\jour Изв. вузов. Матем.
\yr 2008
\issue 2
\pages 14--23
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ivm1186}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2406062}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=11034911}
\transl
\jour Russian Math. (Iz. VUZ)
\yr 2008
\vol 52
\issue 2
\pages 12--21
\crossref{https://doi.org/10.1007/s11982-008-2003-8}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ivm1186
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ivm/y2008/i2/p14

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
    Цикл статей

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. П. Деревенский, “Матричные уравнения Бернулли. II”, Изв. вузов. Матем., 2008, № 7, 3–10  mathnet  mathscinet  zmath; V. P. Derevenskii, “Bernoulli matrix equations. II.”, Russian Math. (Iz. VUZ), 52:7 (2008), 1–7  crossref
    2. В. П. Деревенский, “Матричное уравнение Бернулли в присоединенном матричном представлении простых трехмерных алгебр Ли”, Изв. вузов. Матем., 2009, № 10, 23–32  mathnet  mathscinet  zmath; V. P. Derevenskii, “A matrix Bernoulli equation in the adjoint matrix representation of simple three-dimensional Lie algebras”, Russian Math. (Iz. VUZ), 53:10 (2009), 18–27  crossref
    3. В. П. Деревенский, “Матричные дифференциальные уравнения с разделяющимися переменными”, Изв. вузов. Матем., 2010, № 7, 43–55  mathnet  mathscinet; V. P. Derevenskii, “Matrix differential equations with separation of variables”, Russian Math. (Iz. VUZ), 54:7 (2010), 37–48  crossref
    4. Glizer V.Y., “Solution of a Singular Optimal Control Problem with State Delays: a Cheap Control Approach”, Optimization Theory and Related Topics, Contemporary Mathematics, 568, ed. Reich S. Zaslavski A., Amer Mathematical Soc, 2012, 77–107  crossref  mathscinet  zmath  isi
    5. С. М. Чуйко, “О решении обобщенного матричного уравнения Сильвестра”, Чебышевский сб., 16:1 (2015), 52–66  mathnet  elib
    6. С. М. Чуйко, “Оператор Грина обобщенной матричной дифференциально-алгебраической краевой задачи”, Сиб. матем. журн., 56:4 (2015), 942–951  mathnet  crossref  mathscinet  elib; S. M. Chuiko, “The Green's operator of a generalized matrix differential-algebraic boundary value problem”, Siberian Math. J., 56:4 (2015), 752–760  crossref  isi  elib
    7. С. М. Чуйко, О. В. Несмелова (Старкова), Д. В. Сысоев, “Нелинейная матричная краевая задача в случае параметрического резонанса”, Компьютерные исследования и моделирование, 7:4 (2015), 821–833  mathnet  crossref
    8. С. М. Чуйко, “О решении билинейного матричного уравнения”, Чебышевский сб., 17:2 (2016), 196–205  mathnet  elib
    9. Potashov M.Sh., Blinnikov S.I., Utrobin V.P., “Time-Dependent Ionization in the Envelopes of Type II Supernovae At the Photospheric Phase”, Astron. Lett.-J. Astron. Space Astrophys., 43:1 (2017), 36–49  crossref  isi
    10. Derevenskii V.P., “Differential Equations Over Subalgebras of the Full Matrix Algebra”, Differ. Equ., 53:10 (2017), 1372–1377  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    11. Chuiko S.M., Nesmelova O.V., Dzyuba M.V., “Least-Squares Method in the Theory of Matrix Differential-Algebraic Boundary-Value Problems”, Ukr. Math. J., 70:2 (2018), 319–333  crossref  mathscinet  isi  scopus
  • Известия высших учебных заведений. Математика Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika)
    Просмотров:
    Эта страница:472
    Полный текст:128
    Литература:54
    Первая стр.:3
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020