RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. вузов. Матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. вузов. Матем., 2004, номер 1, страницы 80–86 (Mi ivm119)  

Эта публикация цитируется в 7 научных статьях (всего в 7 статьях)

Приближенное решение задачи оптимального управления для сингулярного уравнения эллиптического типа с негладкой нелинейностью

С. Я. Серовайский

Казахский национальный университет им. аль-Фараби

Полный текст: PDF файл (159 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika), 2004, 48:1, 77–83

Реферативные базы данных:
УДК: 517.977
Поступила: 07.03.2002

Образец цитирования: С. Я. Серовайский, “Приближенное решение задачи оптимального управления для сингулярного уравнения эллиптического типа с негладкой нелинейностью”, Изв. вузов. Матем., 2004, № 1, 80–86; Russian Math. (Iz. VUZ), 48:1 (2004), 77–83

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ser04}
\by С.~Я.~Серовайский
\paper Приближенное решение задачи оптимального управления для сингулярного уравнения эллиптического типа с~негладкой нелинейностью
\jour Изв. вузов. Матем.
\yr 2004
\issue 1
\pages 80--86
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ivm119}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2054516}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1082.49034}
\transl
\jour Russian Math. (Iz. VUZ)
\yr 2004
\vol 48
\issue 1
\pages 77--83


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ivm119
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ivm/y2004/i1/p80

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. Я. Серовайский, “Оптимальное управление в нелинейных бесконечномерных системах с двумя типами недифференцируемости”, Матем. заметки, 80:6 (2006), 885–901  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; S. Ya. Serovaǐskiǐ, “Optimal control in nonlinear infinite-dimensional systems with nondifferentiability of two types”, Math. Notes, 80:6 (2006), 833–847  crossref  isi
    2. С. Я. Серовайский, “Секвенциальные производные операторов и их приложения в негладких задачах оптимального управления”, Изв. вузов. Матем., 2006, № 12, 75–87  mathnet  mathscinet; S. Ya. Serovaǐskiǐ, “Sequential derivatives of operators and their applications in nonsmooth problems of optimal control”, Russian Math. (Iz. VUZ), 50:12 (2006), 73–84
    3. Serovaiskii S.Ya., “Optimal control of a singular evolution equation with a nonsmooth operator and fixed terminal state”, Differ Equ, 43:2 (2007), 259–266  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    4. С. Я. Серовайский, “Секвенциальное дифференцирование и его приложения в задачах оптимального управления”, Изв. вузов. Матем., 2008, № 7, 45–56  mathnet  mathscinet  zmath; S. Ya. Serovaǐskiǐ, “Sequential differentiation and its applications in optimal control problems”, Russian Math. (Iz. VUZ), 52:7 (2008), 38–47  crossref
    5. С. Я. Серовайский, “Секвенциальное дифференцирование в негладких бесконечномерных экстремальных задачах”, Изв. вузов. Матем., 2008, № 1, 48–62  mathnet  mathscinet; S. Ya. Serovaǐskiǐ, “Sequential differentiation in nonsmooth infinite-dimensional extremal problems”, Russian Math. (Iz. VUZ), 52:1 (2008), 45–58  crossref
    6. С. Я. Серовайский, “Оптимизация для нелинейных гиперболических уравнений в отсутствии теоремы единственности решения краевой задачи”, Изв. вузов. Матем., 2009, № 1, 76–83  mathnet  mathscinet  zmath; S. Ya. Serovaǐskiǐ, “Optimization for nonlinear hyperbolic equations without the uniqueness theorem for a solution of the boundary-value problem”, Russian Math. (Iz. VUZ), 53:1 (2009), 64–70  crossref
    7. С. Я. Серовайский, “Методы аппроксимации в задачах оптимального управления нелинейными бесконечномерными системами”, Матем. заметки, 94:4 (2013), 600–619  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; S. Ya. Serovaǐskiǐ, “Approximation Methods in Optimal Control Problems for Nonlinear Infinite-Dimensional Systems”, Math. Notes, 94:4 (2013), 567–582  crossref  isi  elib
  • Известия высших учебных заведений. Математика Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika)
    Просмотров:
    Эта страница:206
    Полный текст:48
    Литература:33
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020