RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. вузов. Матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. вузов. Матем., 2006, номер 6, страницы 35–47 (Mi ivm1222)  

Эта публикация цитируется в 8 научных статьях (всего в 8 статьях)

Распространение теории усреднения на дифференциальные уравнения, содержащие быстро осциллирующие слагаемые с большими амплитудами. Задача о периодических решениях

В. Б. Левенштам, Г. Л. Хатламаджиян

Ростовский государственный университет

Полный текст: PDF файл (237 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika), 2006, 50:6, 33–45

Реферативные базы данных:
УДК: 517.928
Поступила: 26.12.2003
Исправленный вариант: 12.04.2005

Образец цитирования: В. Б. Левенштам, Г. Л. Хатламаджиян, “Распространение теории усреднения на дифференциальные уравнения, содержащие быстро осциллирующие слагаемые с большими амплитудами. Задача о периодических решениях”, Изв. вузов. Матем., 2006, № 6, 35–47; Russian Math. (Iz. VUZ), 50:6 (2006), 33–45

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{LevKha06}
\by В.~Б.~Левенштам, Г.~Л.~Хатламаджиян
\paper Распространение теории усреднения на
дифференциальные уравнения, содержащие быстро осциллирующие
слагаемые с большими амплитудами.
Задача о периодических решениях
\jour Изв. вузов. Матем.
\yr 2006
\issue 6
\pages 35--47
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ivm1222}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2283157}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1180.34042}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=11480849}
\transl
\jour Russian Math. (Iz. VUZ)
\yr 2006
\vol 50
\issue 6
\pages 33--45


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ivm1222
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ivm/y2006/i6/p35

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Г. Л. Хатламаджиян, “Об устойчивости решений линейных обыкновенных дифференциальных уравнений с большими высокочастотными слагаемыми в критическом случае”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 47:1 (2007), 96–109  mathnet  mathscinet  zmath; G. L. Khatlamadzhiyan, “Critical stability of solutions to linear ordinary differential equations with large high-frequency terms”, Comput. Math. Math. Phys., 47:1 (2007), 93–106  crossref
    2. Е. В. Крутенко, В. Б. Левенштам, “Асимптотика решения линейного дифференциального уравнения второго порядка с большими слагаемыми”, Сиб. матем. журн., 51:1 (2010), 74–89  mathnet  mathscinet; E. V. Krutenko, V. B. Levenshtam, “Asymptotics of a solution to a second order linear differential equation with large summands”, Siberian Math. J., 51:1 (2010), 57–71  crossref  isi
    3. М. Р. Ишмеев, “Асимптотика условно периодического решения дифференциального уравнения с большими высокочастотными слагаемыми”, Владикавк. матем. журн., 14:4 (2012), 24–31  mathnet
    4. Ивлева Н.С., Левенштам В.Б., “Асимптотическое интегрирование параболических систем с большим параметром”, Известия высших учебных заведений. северо-кавказский регион. серия: естественные науки, 2012, № 6, 26–31  elib
    5. Крутенко Е.В., “Линейные дифференциальные уравнения второго порядка. высокочастотные асимптотики”, Известия высших учебных заведений. северо-кавказский регион. серия: естественные науки, 2012, № 6, 31–33  elib
    6. Хатламаджиян Г.Л., “Обоснование метода усреднения для одного класса параболических уравнений с большими высокочастотными слагаемыми”, Экологический вестник научных центров черноморского экономического сотрудничества, 2013, № 1, 68–74  elib
    7. Khatlamadzhiyan G.L., “Asymptotic Integration of Some Evolution Problems with Large High-Frequency Terms”, Differ. Equ., 49:12 (2013), 1596–1608  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    8. В. Б. Левенштам, П. Е. Шубин, “Обоснование метода усреднения для дифференциальных уравнений с большими быстро осциллирующими слагаемыми и краевыми условиями”, Матем. заметки, 100:1 (2016), 94–108  mathnet  crossref  mathscinet  elib; V. B. Levenshtam, P. E. Shubin, “Justification of the Averaging Method for Differential Equations with Large Rapidly Oscillating Summands and Boundary Conditions”, Math. Notes, 100:1 (2016), 80–92  crossref  isi
  • Известия высших учебных заведений. Математика Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika)
    Просмотров:
    Эта страница:210
    Полный текст:78
    Литература:44
    Первая стр.:5
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019