RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. вузов. Матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. вузов. Матем., 2008, номер 3, страницы 50–62 (Mi ivm1243)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Разложение по собственным функциям задачи Штурма–Луивилля на графе-пучке

В. В. Провоторов

Воронежский государственный университет

Аннотация: В работе рассматривается вопрос применимости метода Фурье для дифференциальных уравнений в частных производных на пространственных сетях (в качестве модели сети взят граф-пучок), приводящий к важной задаче: разложению заданной функции по собственным функциям соответствующей задачи Штурма–Лиувилля на сети. Изучается модельная задача, описывающая симметричный случай, когда на графе-пучке рассматриваются физически одинаковые одномерные континуумы. К таким задачам приходят, например, при моделировании колебательных процессов упругой мачты с поддерживающими упругими растяжками.

Ключевые слова: краевая задача на графе, собственные функции, функция Грина, полнота системы собственных функций, разложимость по собственным функциям.

Полный текст: PDF файл (218 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika), 2008, 52:3, 45–57

Реферативные базы данных:

УДК: 517.9
Поступила: 06.10.2006

Образец цитирования: В. В. Провоторов, “Разложение по собственным функциям задачи Штурма–Луивилля на графе-пучке”, Изв. вузов. Матем., 2008, № 3, 50–62; Russian Math. (Iz. VUZ), 52:3 (2008), 45–57

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pro08}
\by В.~В.~Провоторов
\paper Разложение по собственным функциям задачи Штурма--Луивилля на графе-пучке
\jour Изв. вузов. Матем.
\yr 2008
\issue 3
\pages 50--62
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ivm1243}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2444080}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1169.34025}
\transl
\jour Russian Math. (Iz. VUZ)
\yr 2008
\vol 52
\issue 3
\pages 45--57
\crossref{https://doi.org/10.3103/S1066369X08030055}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ivm1243
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ivm/y2008/i3/p50

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Махинова О.А., “Конечная проблема моментов для краевых задач на графе”, Вестник Тамбовского университета. Серия: Естественные и технические науки, 16:5 (2011), 1264–1269  elib
    2. В. В. Провоторов, “Оптимальное управление параболической системой с распределенными параметрами на графе”, Вестн. С.-Петербург. ун-та. Сер. 10. Прикл. матем. Информ. Проц. упр., 2014, № 3, 154–163  mathnet
    3. С. Л. Подвальный, В. В. Провоторов, “Стартовое управление параболической системой с распределенными параметрами на графе”, Вестн. С.-Петербург. ун-та. Сер. 10. Прикл. матем. Информ. Проц. упр., 2015, № 3, 126–142  mathnet  elib
    4. В. В. Провоторов, Е. Н. Провоторова, “Синтез оптимального граничного управления параболической системы с запаздыванием и распределенными параметрами на графе”, Вестн. С.-Петербург. ун-та. Сер. 10. Прикл. матем. Информ. Проц. упр., 13:2 (2017), 209–224  mathnet  crossref  elib
  • Известия высших учебных заведений. Математика Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika)
    Просмотров:
    Эта страница:254
    Полный текст:62
    Литература:25
    Первая стр.:3

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019