RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. вузов. Матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. вузов. Матем., 2008, номер 3, страницы 76–85 (Mi ivm1245)  

О геометрической природе частичной и условной устойчивости

К. М. Чудинов

Пермский государственный технический университет

Аннотация: Показано, что задачи частичной и условной устойчивости решений векторных функционально-дифференциальных уравнений и более общая задача зависимости асимптотических свойств одних компонент решений от изменений других, которые являются обобщениями классической задачи устойчивости А. М. Ляпунова, допускают бескоординатное описание.

Ключевые слова: функционально-дифференциальное уравнение, частичная устойчивость, условная устойчивость, инвариантное подпространство.

Полный текст: PDF файл (210 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika), 2008, 52:3, 69–77

Реферативные базы данных:

УДК: 517.929
Поступила: 21.03.2006

Образец цитирования: К. М. Чудинов, “О геометрической природе частичной и условной устойчивости”, Изв. вузов. Матем., 2008, № 3, 76–85; Russian Math. (Iz. VUZ), 52:3 (2008), 69–77

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Chu08}
\by К.~М.~Чудинов
\paper О геометрической природе частичной и условной устойчивости
\jour Изв. вузов. Матем.
\yr 2008
\issue 3
\pages 76--85
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ivm1245}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2444082}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1168.45010}
\transl
\jour Russian Math. (Iz. VUZ)
\yr 2008
\vol 52
\issue 3
\pages 69--77
\crossref{https://doi.org/10.3103/S1066369X08030079}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ivm1245
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ivm/y2008/i3/p76

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Известия высших учебных заведений. Математика Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika)
    Просмотров:
    Эта страница:216
    Полный текст:51
    Литература:37
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019