RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. вузов. Матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. вузов. Матем., 2008, номер 4, страницы 3–15 (Mi ivm1246)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Инвариантные $f$-структуры на естественно редуктивных однородных пространствах

В. В. Балащенко

кафедра геометрии, топологии и методики преподавания математики, механико-математический факультет, Белорусский государственный университет, Беларусь, Минск

Аннотация: В работе исследуются инвариантные метрические $f$-структуры на естественно редуктивных однородных пространствах и устанавливается их связь с обобщенной эрмитовой геометрией. Доказана серия критериев, характеризующих геометрические и алгебраические свойства важнейших классов метрических $f$-структур — приближенно келеровых, эрмитовых, келеровых, киллинговых. Показана примечательная роль для этого направления канонических $f$-структур на однородных $\Phi$-пространствах порядка $k$ (однородных $k$-симметрических пространствах). В частности, приведены окончательные результаты о канонических $f$-структурах на естественно редуктивных однородных $\Phi$-пространствах порядков 4 и 5.

Ключевые слова: естественно редуктивное пространство, инвариантная $f$-структура, обобщенная эрмитова геометрия, однородное $\Phi$-пространство.

Полный текст: PDF файл (207 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika), 2008, 52:4, 1–12

Реферативные базы данных:

УДК: 514.765
Поступила: 17.10.2007

Образец цитирования: В. В. Балащенко, “Инвариантные $f$-структуры на естественно редуктивных однородных пространствах”, Изв. вузов. Матем., 2008, № 4, 3–15; Russian Math. (Iz. VUZ), 52:4 (2008), 1–12

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bal08}
\by В.~В.~Балащенко
\paper Инвариантные $f$-структуры на естественно редуктивных однородных пространствах
\jour Изв. вузов. Матем.
\yr 2008
\issue 4
\pages 3--15
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ivm1246}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2445168}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1186.53040}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=11028149}
\transl
\jour Russian Math. (Iz. VUZ)
\yr 2008
\vol 52
\issue 4
\pages 1--12
\crossref{https://doi.org/10.3103/S1066369X08040014}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ivm1246
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ivm/y2008/i4/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Balashchenko V.V., Samsonov A.S., “Nearly Kahler and Hermitian F-Structures on Homogeneous K-Symmetric Spaces”, Dokl. Math., 81:3 (2010), 386–389  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    2. А. С. Самсонов, “Приближенно келеровы и эрмитовы $f$-структуры на однородных $\Phi$-пространствах порядка 6”, Изв. вузов. Матем., 2011, № 4, 89–98  mathnet  mathscinet  elib; A. S. Samsonov, “Nearly Kähler and Hermitian $f$-structures on homogeneous $\Phi$-spaces of order 6”, Russian Math. (Iz. VUZ), 55:4 (2011), 74–82  crossref
    3. Khemar I., “Elliptic Integrable Systems: a Comprehensive Geometric Interpretation”, Mem. Am. Math. Soc., 219:1031 (2012), 1+  mathscinet  isi  elib
  • Известия высших учебных заведений. Математика Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika)
    Просмотров:
    Эта страница:331
    Полный текст:60
    Литература:52
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020