RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. вузов. Матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. вузов. Матем., 2009, номер 1, страницы 44–65 (Mi ivm1253)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 7 статьях)

Фейеровские процессы в теории и практике: обзор последних результатов

И. И. Ерёмин, Л. Д. Попов

Институт математики и механики УрО РАН

Аннотация: В работе приведен краткий обзор результатов последних лет по теории фейеровских отображений и процессов и их приложениям к решению различных математических задач, в том числе структурированных систем линейных и выпуклых неравенств, операторных уравнений, а также задач линейного и квадратичного программирования, не обязательно разрешимых (несобственных).

Ключевые слова: фейеровские отображения и методы, системы выпуклых неравенств, математическое программирование, теория двойственности, нестационарные процессы, противоречивые постановки.

Полный текст: PDF файл (292 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika), 2009, 53:1, 36–55

Реферативные базы данных:

УДК: 519.6
Поступила: 01.04.2008

Образец цитирования: И. И. Ерёмин, Л. Д. Попов, “Фейеровские процессы в теории и практике: обзор последних результатов”, Изв. вузов. Матем., 2009, № 1, 44–65; Russian Math. (Iz. VUZ), 53:1 (2009), 36–55

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{ErePop09}
\by И.~И.~Ерёмин, Л.~Д.~Попов
\paper Фейеровские процессы в~теории и~практике: обзор последних результатов
\jour Изв. вузов. Матем.
\yr 2009
\issue 1
\pages 44--65
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ivm1253}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2530589}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:05621399}
\transl
\jour Russian Math. (Iz. VUZ)
\yr 2009
\vol 53
\issue 1
\pages 36--55
\crossref{https://doi.org/10.3103/S1066369X09010022}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ivm1253
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ivm/y2009/i1/p44

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. С. Величко, “О выборе шага в проективных алгоритмах для задач линейного программирования большой размерности”, Дальневост. матем. журн., 12:2 (2012), 160–170  mathnet
    2. Combettes P.L., Vu B.C., “Variable Metric Quasi-Fejer Monotonicity”, Nonlinear Anal.-Theory Methods Appl., 78 (2013), 17–31  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    3. Л. Д. Попов, “Об адаптации метода нагруженного функционала к несобственным задачам математического программирования”, Тр. ИММ УрО РАН, 19, № 2, 2013, 247–255  mathnet  mathscinet  elib
    4. В. И. Бердышев, В. В. Васин, С. В. Матвеев, А. А. Махнев, Ю. Н. Субботин, Н. Н. Субботина, В. Н. Ушаков, М. Ю. Хачай, А. Г. Ченцов, “Иван Иванович Еремин”, Тр. ИММ УрО РАН, 20, № 2, 2014, 5–12  mathnet  mathscinet  elib; V. I. Berdyshev, V. V. Vasin, S. V. Matveev, A. A. Makhnev, Yu. N. Subbotin, N. N. Subbotina, V. N. Ushakov, M. Yu. Khachai, A. G. Chentsov, “Ivan Ivanovich Eremin”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 289, suppl. 1 (2015), 1–8  crossref  isi
    5. Alotaibi A., Combettes P.L., Shahzad N., “Solving Coupled Composite Monotone Inclusions By Successive Fejer Approximations of Their Kuhn-Tucker Set”, SIAM J. Optim., 24:4 (2014), 2076–2095  crossref  isi
    6. Combettes P.L., Pesquet J.-Ch., “Stochastic Quasi-Fejer Block-Coordinate Fixed Point Iterations With Random Sweeping”, SIAM J. Optim., 25:2 (2015), 1221–1248  crossref  isi
    7. И. М. Соколинская, Л. Б. Соколинский, “Параллельная реализация следящего алгоритма для решения нестационарных задач линейного программирования”, Вестн. ЮУрГУ. Сер. Выч. матем. информ., 5:2 (2016), 15–29  mathnet  crossref  elib
  • Известия высших учебных заведений. Математика Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika)
    Просмотров:
    Эта страница:519
    Полный текст:160
    Литература:45
    Первая стр.:20
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020