RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. вузов. Матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. вузов. Матем., 2009, номер 1, страницы 66–75 (Mi ivm1254)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Метод нелинейного спуска для вариационного неравенства на невыпуклом множестве

И. В. Коннов

Казанский государственный университет

Аннотация: В данной статье рассматривается обобщенное вариационное неравенство, содержащее основное потенциальное отображение и негладкое отображение с выпуклыми компонентами. Предлагается новый метод решения градиентного типа, в котором длина шага определяется только по гладкой составляющей функции. Таким образом, в методе не используются аналоги производных негладких функций. Показывается, что сходимость метода достигается без дополнительных предположений о задаче.

Ключевые слова: обобщенное вариационное неравенство, негладкое отображение, метод нелинейного спуска.

Полный текст: PDF файл (195 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika), 2009, 53:1, 56–63

Реферативные базы данных:

УДК: 519.6
Поступила: 18.02.2008

Образец цитирования: И. В. Коннов, “Метод нелинейного спуска для вариационного неравенства на невыпуклом множестве”, Изв. вузов. Матем., 2009, № 1, 66–75; Russian Math. (Iz. VUZ), 53:1 (2009), 56–63

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kon09}
\by И.~В.~Коннов
\paper Метод нелинейного спуска для вариационного неравенства на невыпуклом множестве
\jour Изв. вузов. Матем.
\yr 2009
\issue 1
\pages 66--75
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ivm1254}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2530590}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1180.49011}
\transl
\jour Russian Math. (Iz. VUZ)
\yr 2009
\vol 53
\issue 1
\pages 56--63
\crossref{https://doi.org/10.3103/S1066369X09010034}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ivm1254
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ivm/y2009/i1/p66

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. И. П. Рязанцева, “Непрерывные методы регуляризации первого порядка для обобщенных вариационных неравенств”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 50:4 (2010), 636–650  mathnet  mathscinet  adsnasa; I. P. Ryazantseva, “First-order continuous regularization methods for generalized variational inequalities”, Comput. Math. Math. Phys., 50:4 (2010), 606–619  crossref  isi
    2. И. В. Коннов, “Приближенный метод штрафов со спуском для задач выпуклой оптимизации”, Изв. вузов. Матем., 2019, № 7, 48–64  mathnet  crossref
  • Известия высших учебных заведений. Математика Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika)
    Просмотров:
    Эта страница:373
    Полный текст:68
    Литература:57
    Первая стр.:14
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020