RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. вузов. Матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. вузов. Матем., 2009, номер 2, страницы 34–45 (Mi ivm1259)  

О построении асимптотически периодического решения для одной нестационарной системы с запаздыванием

Б. Г. Гребенщиков

Уральский государственный университет им. А. М. Горького

Аннотация: В работе рассматривается совокупность двух подсистем линейных дифференциальных уравнений с постоянным запаздыванием, причем одна из подсистем имеет в правой части экспоненциальный множитель. Строится асимптотически периодическое решение системы.

Ключевые слова: тригонометрические ряды, устойчивость, асимптотически периодическое решение.

Полный текст: PDF файл (201 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika), 2009, 53:2, 30–40

Реферативные базы данных:

УДК: 517.929
Поступила: 03.07.2006
Исправленный вариант: 28.11.2007

Образец цитирования: Б. Г. Гребенщиков, “О построении асимптотически периодического решения для одной нестационарной системы с запаздыванием”, Изв. вузов. Матем., 2009, № 2, 34–45; Russian Math. (Iz. VUZ), 53:2 (2009), 30–40

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gre09}
\by Б.~Г.~Гребенщиков
\paper О построении асимптотически периодического решения для одной нестационарной системы с~запаздыванием
\jour Изв. вузов. Матем.
\yr 2009
\issue 2
\pages 34--45
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ivm1259}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2530594}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1180.34062}
\transl
\jour Russian Math. (Iz. VUZ)
\yr 2009
\vol 53
\issue 2
\pages 30--40
\crossref{https://doi.org/10.3103/S1066369X09020030}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ivm1259
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ivm/y2009/i2/p34

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Известия высших учебных заведений. Математика Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika)
    Просмотров:
    Эта страница:280
    Полный текст:40
    Литература:42
    Первая стр.:6
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021