RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. вузов. Матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. вузов. Матем., 2009, номер 3, страницы 3–36 (Mi ivm1265)  

Эта публикация цитируется в 21 научных статьях (всего в 22 статьях)

Решетки многообразий полугрупп

Л. Н. Шеврин, Б. М. Верников, М. В. Волков

Уральский государственный университет им. А. М. Горького

Аннотация: В статье дан обзор большого массива результатов, полученных на протяжении четырех десятилетий в исследованиях по решеткам многообразий полугрупп. Приведен ряд открытых проблем.

Ключевые слова: полугруппа, многообразие, решетка.

Полный текст: PDF файл (438 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika), 2009, 53:3, 1–28

Реферативные базы данных:

УДК: 512.532.2
Поступила: 20.08.2008

Образец цитирования: Л. Н. Шеврин, Б. М. Верников, М. В. Волков, “Решетки многообразий полугрупп”, Изв. вузов. Матем., 2009, № 3, 3–36; Russian Math. (Iz. VUZ), 53:3 (2009), 1–28

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{SheVerVol09}
\by Л.~Н.~Шеврин, Б.~М.~Верников, М.~В.~Волков
\paper Решетки многообразий полугрупп
\jour Изв. вузов. Матем.
\yr 2009
\issue 3
\pages 3--36
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ivm1265}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2581451}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1185.08002}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=11722556}
\transl
\jour Russian Math. (Iz. VUZ)
\yr 2009
\vol 53
\issue 3
\pages 1--28
\crossref{https://doi.org/10.3103/S1066369X09030013}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ivm1265
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ivm/y2009/i3/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Б. М. Верников, “Верхнемодулярные элементы решëтки многообразий полугрупп. II”, Фундамент. и прикл. матем., 14:7 (2008), 43–51  mathnet  mathscinet; B. M. Vernikov, “Upper-modular elements of the lattice of semigroup varieties. II”, J. Math. Sci., 164:2 (2010), 182–187  crossref
    2. Skokov D.V., Vernikov B.M., “Chains and anti-chains in the lattice of epigroup varieties”, Semigroup Forum, 80:2 (2010), 341–345  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    3. Б. М. Верников, В. Ю. Шапрынский, “Дистрибутивные элементы решëтки многообразий полугрупп”, Алгебра и логика, 49:3 (2010), 303–330  mathnet  mathscinet  zmath; B. M. Vernikov, V. Yu. Shaprynskii, “Distributive elements of the lattice of semigroup varieties”, Algebra and Logic, 49:3 (2010), 201–220  crossref  isi
    4. Б. М. Верников, “Кодистрибутивные элементы решетки многообразий полугрупп”, Изв. вузов. Матем., 2011, № 7, 13–21  mathnet  mathscinet; B. M. Vernikov, “Codistributive elements of the lattice of semigroup varieties”, Russian Math. (Iz. VUZ), 55:7 (2011), 9–16  crossref
    5. В. Ю. Шапрынский, “Дистрибутивные и нейтральные элементы решетки коммутативных многообразий полугрупп”, Изв. вузов. Матем., 2011, № 7, 67–79  mathnet  mathscinet; V. Yu. Shaprynskii, “Distributive and neutral elements of the lattice of commutative semigroup varieties”, Russian Math. (Iz. VUZ), 55:7 (2011), 56–67  crossref
    6. Luo Ya., Zhang W., “On the variety generated by all semigroups of order three”, J. Algebra, 334:1 (2011), 1–30  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    7. Shaprynskii V.Yu., Vernikov B.M., “Special elements in the lattice of overcommutative semigroup varieties revisited”, Order, 28:1 (2011), 139–155  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    8. С. И. Кублановский, “О ранге многообразий Риса–Сушкевича”, Алгебра и анализ, 23:4 (2011), 59–135  mathnet  mathscinet  zmath  elib; S. I. Kublanovsky, “On the rank of Rees–Sushkevich varieties”, St. Petersburg Math. J., 23:4 (2012), 679–730  crossref  isi  elib
    9. А. В. Тищенко, “Обобщение первой теоремы Мальцева о нильпотентных полугруппах и нильпотентность сплетения полугрупп”, Фундамент. и прикл. матем., 17:2 (2012), 201–221  mathnet; A. V. Tishchenko, “A generalization of the first Malcev theorem on nilpotent semigroups and nilpotency of the wreath product of semigroups”, J. Math. Sci., 186:4 (2012), 667–681  crossref
    10. В. Ю. Шапрынский, “Периодичность специальных элементов решетки многообразий полугрупп”, Тр. ИММ УрО РАН, 18, № 3, 2012, 282–286  mathnet  elib
    11. Shaprynskii V.Y., “Modular and Lower-Modular Elements of Lattices of Semigroup Varieties”, Semigr. Forum, 85:1 (2012), 97–110  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    12. Shaprynski V.Y., “Identities and Quasiidentities in the Lattice of Overcommutative Semigroup Varieties”, Semigr. Forum, 86:1 (2013), 202–211  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    13. Б. М. Верников, В. Ю. Шапрынский, “Три ослабленных варианта конгруэнц-перестановочности для многообразий полугрупп”, Сиб. электрон. матем. изв., 11 (2014), 567–604  mathnet
    14. А. В. Тищенко, “О решëтке подмногообразий сплетения многообразия полурешëток и многообразия полугрупп с нулевым умножением”, Фундамент. и прикл. матем., 19:6 (2014), 191–212  mathnet  mathscinet
    15. Д. В. Соломатин, “Планарные многообразия полугрупп”, Сиб. электрон. матем. изв., 12 (2015), 232–247  mathnet  crossref
    16. Б. М. Верников, Д. В. Скоков, “Полумодулярные и дезарговы многообразия эпигрупп. I”, Тр. ИММ УрО РАН, 22, № 3, 2016, 31–43  mathnet  crossref  mathscinet  elib
    17. Д. В. Соломатин, “Ранги планарности многообразий коммутативных полугрупп”, ПДМ, 2016, № 4(34), 50–64  mathnet  crossref
    18. Gusev S.V. Vernikov B.M., “Endomorphisms of the Lattice of Epigroup Varieties”, Semigr. Forum, 93:3 (2016), 554–574  crossref  isi
    19. Shaprynskii V.Yu. Skokov D.V. Vernikov B.M., “Special Elements of the Lattice of Epigroup Varieties”, Algebr. Universalis, 76:1 (2016), 1–30  crossref  isi
    20. Liu J., Chen Q., Han Ch., “Locally Completely Regular Epigroups”, Commun. Algebr., 44:10 (2016), 4546–4563  crossref  isi
    21. А. В. Тищенко, “Ещë раз о решëтке подмногообразий сплетения многообразия полурешëток и многообразия полугрупп с нулевым умножением”, Фундамент. и прикл. матем., 21:1 (2016), 193–210  mathnet
    22. L. N. Shevrin, “The Ekaterinburg seminar “Algebraic Systems”: 50 years of activities”, Ural Math. J., 3:1 (2017), 3–26  mathnet  crossref
  • Известия высших учебных заведений. Математика Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika)
    Просмотров:
    Эта страница:694
    Полный текст:151
    Литература:55
    Первая стр.:24

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2017