Известия высших учебных заведений. Математика
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. вузов. Матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. вузов. Матем., 2009, номер 3, страницы 55–66 (Mi ivm1267)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Об интегрировании уравнения sine-Гордон с самосогласованным источником интегрального типа в случае кратных собственных значений

А. Б. Хасанов, Г. У. Уразбоев

Ургенчский государственный университет им. Аль-Хорезми

Аннотация: В данной работе выведена эволюция данных рассеяния несамосопряженного оператора типа Дирака с кратными собственными значениями, потенциал которого является решением уравнения sine-Гордон с самосогласованным источником интегрального типа.

Ключевые слова: уравнение sine-Гордон, самосогласованный источник, оператор типа Дирака, кратные собственные значения, данные рассеяния, метод обратной задачи рассеяния.

Полный текст: PDF файл (217 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika), 2009, 53:3, 45–55

Реферативные базы данных:

УДК: 517.946
Поступила: 19.01.2007

Образец цитирования: А. Б. Хасанов, Г. У. Уразбоев, “Об интегрировании уравнения sine-Гордон с самосогласованным источником интегрального типа в случае кратных собственных значений”, Изв. вузов. Матем., 2009, № 3, 55–66; Russian Math. (Iz. VUZ), 53:3 (2009), 45–55

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KhaUra09}
\by А.~Б.~Хасанов, Г.~У.~Уразбоев
\paper Об интегрировании уравнения sine-Гордон с~самосогласованным источником интегрального типа в~случае кратных собственных значений
\jour Изв. вузов. Матем.
\yr 2009
\issue 3
\pages 55--66
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ivm1267}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2581453}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1176.35118}
\transl
\jour Russian Math. (Iz. VUZ)
\yr 2009
\vol 53
\issue 3
\pages 45--55
\crossref{https://doi.org/10.3103/S1066369X09030037}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ivm1267
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ivm/y2009/i3/p55

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Б. Хасанов, М. М. Хасанов, “Интегрирование нелинейного уравнения Шредингера с дополнительным членом в классе периодических функций”, ТМФ, 199:1 (2019), 60–68  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; A. B. Hasanov, M. M. Hasanov, “Integration of the nonlinear Schrödinger equation with an additional term in the class of periodic functions”, Theoret. and Math. Phys., 199:1 (2019), 525–532  crossref  isi
    2. А. Б. Хасанов, М. М. Матякубов, “Интегрирование нелинейного уравнения Кортевега–де Фриза с дополнительным членом”, ТМФ, 203:2 (2020), 192–204  mathnet  crossref  mathscinet; A. B. Khasanov, M. M. Matjakubov, “Integration of the nonlinear Korteweg–de Vries equation with an additional term”, Theoret. and Math. Phys., 203:2 (2020), 596–607  crossref  isi  elib
  • Известия высших учебных заведений. Математика Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika)
    Просмотров:
    Эта страница:439
    Полный текст:46
    Литература:38
    Первая стр.:5
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021