RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. вузов. Матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. вузов. Матем., 2008, номер 5, страницы 26–37 (Mi ivm1275)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Об усиленном $L^1$-greedy-свойстве системы Уолша

М. Г. Григорян

кафедра высшей математики, физический факультет, Ереванский государственный университет, Республика Армения, г. Ереван

Аннотация: Для любого $0<\varepsilon<1$ существует измеримое множество $E\subset[0,1]$ с мерой $|E|>1-\varepsilon$ такое, что для каждой функции $f(x)\in L^1(0,1)$ можно найти функцию $g(x)\in L^1(0,1)$, совпадающую с $f(x)$ на $E$, такую, что ее ряд Фурье–Уолша сходится к ней в метрике $L^1(0,1)$, и все ненулевые члены в последовательности коэффициентов Фурье вновь полученной функции по системе Уолша по модулю расположены в убывающем порядке, и, следовательно, жадный алгоритм этой функции сходится к ней по $L^1(0,1)$-норме.

Ключевые слова: ряд Фурье, система Уолша, жадный алгоритм, сходимость по $L^1(0,1)$-норме.

Полный текст: PDF файл (204 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika), 2008, 52:5, 20–31

Реферативные базы данных:

УДК: 517.51
Поступила: 01.06.2007

Образец цитирования: М. Г. Григорян, “Об усиленном $L^1$-greedy-свойстве системы Уолша”, Изв. вузов. Матем., 2008, № 5, 26–37; Russian Math. (Iz. VUZ), 52:5 (2008), 20–31

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gri08}
\by М.~Г.~Григорян
\paper Об усиленном $L^1$-\textit{greedy}-свойстве системы Уолша
\jour Изв. вузов. Матем.
\yr 2008
\issue 5
\pages 26--37
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ivm1275}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2445181}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1160.42313}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=11034931}
\transl
\jour Russian Math. (Iz. VUZ)
\yr 2008
\vol 52
\issue 5
\pages 20--31
\crossref{https://doi.org/10.3103/S1066369X08050034}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ivm1275
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ivm/y2008/i5/p26

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Episkoposian S.A., “L-1-Convergence of Greedy Algorithm by Generalized Walsh System”, Banach J Math Anal, 6:1 (2012), 161–174  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    2. М. Г. Григорян, К. А. Навасардян, “Универсальные функции в задачах “исправления”, обеспечивающего сходимость рядов Фурье–Уолша”, Изв. РАН. Сер. матем., 80:6 (2016), 65–91  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; M. G. Grigoryan, K. A. Navasardyan, “Universal functions in ‘correction’ problems guaranteeing the convergence of Fourier–Walsh series”, Izv. Math., 80:6 (2016), 1057–1083  crossref  isi
  • Известия высших учебных заведений. Математика Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika)
    Просмотров:
    Эта страница:251
    Полный текст:65
    Литература:77
    Первая стр.:5
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020